Алкоголь крупным планом

Новое розовое игристое в премиальной линейке вин «Усадьбы Дивноморское» 06.07.2018

Новое розовое игристое в премиальной линейке вин «Усадьбы Дивноморское»







Винодельня «Усадьба Дивноморское» с гордостью представляет новое игристое вино — Grand Rosé Extra Brut 2014.

Изящное игристое вино с тонким цветочно-фруктовым ароматом создано по классической технологии производства шампанского из винограда сорта «пино-нуар». Grand Rosé выдерживают в бутылках на осадке более 24 месяцев. Сусло подвергают кратковременной криомацерации, благодаря чему вино получается свежим, фруктовым и приобретает характерный розовый цвет. Часть сусла при этом ферментируется в французских барриках.
Grand Rosé уже успело завоевать несколько медалей на самых престижных международных винных конкурсах в 2018 году: cеребро на конкурсах Mundus Vini и Decanter World Wine Award, а также бронзу на International Wine Challenge (IWC) и International Wine and Spirit Competition (IWSC).

Новое розовое игристое из премиальной линейки вин «Усадьбы Дивноморское» будет представлено в фирменных магазинах Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», а также в ресторанах-партнерах. Розничная цена составит 2790 рублей, тираж новинки — 7000 бутылок.

Характеристики

Сорт винограда: «пино-нуар» 100 %.
Год урожая: 2014.
Спиртуозность: 12,5 % Об.


О вине

Прекрасно структурированное вино нежно-розового цвета с тонким перляжем, напоминающим изящное жемчужное ожерелье. В утонченном аромате раскрываются оттенки спелой земляники и малины, дополненные тонами полевых цветов и луговых трав. Пикантности аромату добавляет нота гранатовой корки. Во вкусе вино мягкое, округлое, с хорошим балансом фруктовости и кислотности. А послевкусие долгое и обволакивающее.

О винодельне

«Усадьба Дивноморское» — это премиальная винодельня, расположенная на Черноморском побережье Краснодарского края. Хозяйство было основано в 2010 году, а первый релиз вин вышел в 2013 году.
На данный момент во владениях хозяйства находится 47 Га плодоносящих виноградников. Площадь виноградников ограничивает производство каждого наименования, оно составляет от 3500 до 20 000 бутылок, с обязательной нумерацией на каждой этикетке. Все работы, включая сбор и сортировку винограда, в хозяйстве производят только вручную.
Сегодня хозяйство поставляет на рынок 12 сухих тихих вин, 4 классических игристых и 1 сладкое тихое вино. Игристые вина производятся по классической технологии с выдержкой на осадке не менее двух лет.
В 2017 году консультировать винодельню начал Риккардо Котарелла — президент международного союза энологов, один из самых известных и влиятельных виноделов Западной Европы. Риккардо Котарелла осуществляет консультирование и наставничество команды виноделов «Усадьба Дивноморское» на всех стадиях производства тихих и игристых вин.
Расположение: Краснодарский край, Геленджикский район, село Дивноморское.

Возврат к списку


Реклама: