Алкоголь крупным планом

BELUGA GROUP становится эксклюзивным дистрибутором бренда JP.Chenet в России 24.11.2020

BELUGA GROUP становится эксклюзивным дистрибутором бренда JP.Chenet в России












Продолжая развивать портфель импортных вин, BELUGA GROUP, крупнейшая алкогольная компания в России, летом подписала соглашение с компанией LesGrandsChaisdeFrance о дистрибуции всемирно известного бренда JP.Chenet, которое вступит в силу 1 января 2021 года. 

JP. Chenet – первые французские сортовые вина, благодаря этой особенности они произвели настоящую революцию в индустрии в момент запуска. Виноградники бренда расположены в важных винодельческих регионах страны: Гаскони, лежащей между Атлантическим океаном и Пиренеями и Пэид’Ок, граничащей со Средиземным морем. Сегодня JP. Chenet входит в топ-5 мировых винных марок по версии аналитического агентства WineIntelligence: география поставок включает 173 страны, ежегодно совокупно продается порядка 80 миллионов бутылок с изогнутым горлышком, из которых более миллиона приходится на Россию. Вина JP.Chenet хорошо знакомы нескольким поколениям российских потребителей: здесь бренд представлен на протяжении 25 лет. Под управлением BELUGA GROUP ассортимент марки в России составит широкий выбор полусухих, полусладких и игристых вин, а объем продаж достигнет 1,5 млн бутылок в год.

Александр Мечетин, председатель правления BELUGA GROUP, прокомментировал это событие следующим образом: «По результатам трех кварталов 2020 года наше винное направление выросло на 45,2%. Его потенциал по-прежнему велик, и мы продолжаем пополнять портфолио сильнейшими мировыми брендами, а также укреплять отношения с нашими партнерами. С этой точки зрения соглашение с LesGrandsChaisdeFrance имеет для нас особое значение: с 2017 года мы представляем в России принадлежащую ей марку TheMaisonCALVET и вдохновлены в будущем году расширить наше сотрудничество еще одним ярким брендом – JP.Chenet».

Жозеф Хелфриш, основатель и президент компании LesGrandsChaisdeFrance, подчеркнул: «Сегодня наша группа является одновременно ведущим семейным бизнесом во Франции по производству вин и компанией, развивающей французские винные бренды, известные во всем мире. Ранее BELUGAGROUP возродила в России бренд TheMaisonCALVET – одну из жемчужин французской виной индустрии. Я с гордостью и энтузиазмом объявляю об укреплении наших партнерских отношений: в январе 2021 года под управление группы перейдет дистрибуция JP. Chenet– винного бренда, лидирующего во Франции и занимающего ведущие позиции в мире. Я убежден, что профессионализм команды BELUGAGROUPи их стремление представлять сильные аутентичные марки на российском винном рынке, приносят ценность и радость поклонникам вина в стране». 

О Les Grands Chais de France
LesGrandsChaisdeFrance является одной из ведущих частных винодельческих компаний Франции и привилегированным партнером виноградарей великих винодельческих регионов этой страны. 

Главным направлением LesGrandsChaisdeFrance является виноделие. Группа владеет виноградниками в регионах Эльзас, Юра, Диуа, Лангедок-Руссильон, Бордо, долина Луары, Бургундия и Прованс – совокупно более чем 3000 гектаров, и реализует весь цикл работ: от возделывания виноградной лозы до производства вина, разработки упаковки и осуществления маркетинга. Ежегодно из собственного и партнерского винограда, выращенного исключительно во Франции, производится 1,5 млн гектолитров вина, в том числе, игристых, создающихся классическим методом – группа является лидером среди производителей в категории традиционных игристых вин за пределами Шампани. LesGrandsChaisdeFrance отличается стремлением сохранить классические традиции, комбинируя их с нововведениями и современными веяниями в мире виноделия. 

Миссия группы – создавать вина высочайшего качества для массового потребителя. Ключевые бренды компании не раз были отмечены на глобальном уровне: так, JP.Chenet входит в топ-5 мировых винных марок по версии аналитического агентства WineIntelligence, а вино ReserveduCironSauternes от TheMaisonCALVET в 2014 году сервировали для гостей церемонии вручения Нобелевской премии.
LesGrandsChaisdeFrance является ведущим экспортером вин и крепких спиртных напитков во Франции: продукция группы поставляется в 173 страны.

Компания основана Жозефом Хелфришем в 1979 году. 

О BELUGA GROUP
BELUGA GROUP — крупнейшая алкогольная компания в России, лидер по производству водки и ликеро-водочных изделий на этом рынке, а также один из главных импортеров крепкого алкоголя в стране.

Группе принадлежат шесть производственных площадок, одно винное хозяйство, собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов «ВинЛаб». 

Ключевые собственные бренды: суперпремиальная водка Beluga, водки «Беленькая», «Архангельская», «Белая Сова», «Медная Лошадка», «Мягков», тихое вино GolubitskoeEstate, игристое вино TêtedeCheval, российское шампанское VOGUE, бренди «Золотой Резерв» и «Бастион», джин GreenBaboon, шотландский виски Fox&Dogs, ирландский виски Troublemaker и бурбонEagle’sRock. 

Кроме того, группа является эксклюзивным дистрибьютором WilliamGrant&Sons и представляет в России шотландский виски Glenfiddich, Grant’s, MonkeyShoulder, ClanMcGregor, TheBalvenie, джин Hendrick’s, текилу Milagro и ирландский виски TullamoreD.E.W. Также компания дистрибутирует продукцию французского коньячного дома Camus, ром Barcelo, бренди Torres, армянский коньяк «Ной», кальвадос Berneroy, а также линию бальзамов LatvijasBalzams. 

Группа эксклюзивно представляет в России вина мировых производителей и брендов, среди которых FamiliaTorres, Masi, TenutaLuce, ChampagneBillecart-Salmon, MaisonLouisLatour, GerardBertrand, Faustino, ConoSur, MaisonCalvet, Piccini, Barefoot, Markus-Molitor, а также является эксклюзивным дистрибьютором австрийского производителя премиальных бокалов и стекла RIEDEL. 
 
BELUGA GROUP успешно поставляет свою продукцию на зарубежные рынки и входит в тройку крупнейших экспортеров российской водки, занимая лидирующие позиции в России по экспорту этого продукта в суперпремиальном сегменте.

Возврат к списку


Реклама: