Алкоголь крупным планом

BELUGA GROUP представляет первый собственный бренд в категории «Ром»: Devil’s Island 13.01.2021

BELUGA GROUP представляет первый собственный бренд в категории «Ром»: Devil’s Island






Компания продолжает расширять портфель брендов и запускать продукты в новых категориях. Помимо водки, коньяков, настоек, джина, бурбона и вина, в ассортименте группы есть скотч Fox & Dogs и ирландский виски Troublemaker. Выдержка и дистилляция последних происходит в Шотландии и Ирландии соответственно, и лишь финальный этап – бутилирование – осуществляется в России на заводе компании, оснащенном современным оборудованием.

В декабре BELUGA GROUP представила собственный бренд рома – Devil’s Island. Весь процесс изготовления дистиллятов, от сбора урожая сахарного тростника до выдержки, осуществляется на родине рома, в Доминиканской Республике: идеальные условия – жаркий и влажный климат – позволяют создать напиток с глубоким и насыщенным вкусом. А финальный этап, по аналогии с виски, происходит на одном из самых технологичных предприятий индустрии – «Заводе Георгиевский. Традиции качества», принадлежащем группе.

По легенде, остров Дьявола, а именно так переводится название продукта, – это место, которое мечтали найти пираты: там нет врагов и плохой погоды, только свобода, изобилие и беззаботное веселье. Этим вдохновлен дизайн Devil’s Island – приключенческим духом пиратов, поиском сокровищ и азартом.

Линейка бренда представлена тремя позициями: Devil’s Island Blanco – белым ромом, который чаще всего используется для приготовления лонг-дринков; Devil’s Island Spiced – темным ромом с пряным вкусом ванили и корицы для тех, кто любит более насыщенный вкус и простые миксы; Devil’s Island Gold Añejo – классическим выдержанным ромом, который предпочтительно употреблять в чистом виде.

Новинка представлена литражом 0,5 и в январе будет доступна в сети «ВинЛаб», а в марте линейка пополнится объемом 0,7 и появится в крупных федеральных сетях.

О BELUGA GROUP

BELUGA GROUP — крупнейшая алкогольная компания в России, лидер по производству водки и ликеро-водочных изделий на этом рынке, а также один из главных импортеров алкоголя в стране. Группе принадлежат пять производственных площадок, одно винное хозяйство, собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов «ВинЛаб».

Ключевые собственные бренды: суперпремиальная водка Beluga, водки «Беленькая», «Архангельская», «Белая Сова», «Медная Лошадка», «Мягков», тихое вино Golubitskoe Estate, игристое вино Tête de Cheval, российское шампанское VOGUE, бренди «Золотой Резерв» и «Бастион», джин Green Baboon, шотландский виски Fox & Dogs, ирландский виски Troublemaker и бурбон Eagle’s Rock.
Группа является эксклюзивным дистрибьютором William Grant & Sons и представляет в России шотландский виски Glenfiddich, Grant’s, Monkey Shoulder, Clan McGregor, The Balvenie, ирландский виски Tullamore D.E.W, джин Hendrick’s и текилу Milagro. Также компания дистрибутирует продукцию французского коньячного дома Camus и американской компании Sazerac – бурбоны Buffalo Trace и Benchmark, виски-ликер Fireball. Кроме того, представляет в России продукты, популярные в своих категориях, – ром Barcelо́, бренди Torres, армянский коньяк «Ной», ром Plantation, ликер Amaro Montenegro, кальвадос Berneroy, портвейн Sandeman, а также линию бальзамов Latvijas Balzams.

Группа эксклюзивно представляет в России вина мировых производителей и брендов, среди которых Familia Torres, Masi, Tenuta Luce, Champagne Billecart-Salmon, Maison Louis Latour, Gérard Bertrand, Faustino, Cono Sur, Maison Calvet, Piccini, Barefoot, Markus Molitor, Mateus, Silk & Spice, JP. Chenet, а также является эксклюзивным дистрибьютором австрийского производителя премиальных бокалов и стекла RIEDEL.

BELUGA GROUP успешно поставляет свою продукцию на зарубежные рынки и входит в тройку крупнейших экспортеров российской водки, занимая лидирующие позиции в России по экспорту этого продукта в суперпремиальном сегменте.

Возврат к списку


Реклама: