Алкоголь крупным планом

 Пивоваренный завод «Шихан» распахнул двери для всех желающих 20.11.2023

Пивоваренный завод «Шихан» распахнул двери для всех желающих









Пивоварня Шихан возобновляет проведение экскурсий после длительного перерыва

20 ноября 2023 г., Уфа – Пивоваренный завод «Шихан» ООО «ОПХ» объявил о возобновлении экскурсионных туров впервые после пандемии COVID-19. В рамках посещения завода гости получат возможность ознакомиться с обновленной пивоварней и узнать обо всех аспектах производства пива из линейки «Шихан».

Первые экскурсии на заводе «Шихан» прошли 15-16 ноября и в дальнейшем будут проводиться на регулярной основе 2 раза в неделю. Экскурсоводами выступят сотрудники пивоварни из отдела производства и обеспечения.

Евгений Власов, директор филиала «Шихан» ООО «ОПХ»: «Перед тем как заново открыть нашу пивоварню для посетителей, мы обновили ее оформление, а также создали уникальную экспозицию, посвященную традициям российского пивоварения. «Шихан» имеет богатую историю – завод был открыт в 1884 году и с тех пор стал символом пивной промышленности Башкирии. Нам приятно видеть интерес со стороны жителей и гостей республики – в рамках экскурсии мы стремимся донести до них все тонкости технологического процесса, а также продемонстрировать качество и безопасность нашего производства».

Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться на сайте https://ophexcursions.ru/. Участие доступно для всех желающих в возрасте от 18 лет.
______

О заводе «Шихан»

Завод «Шихан» основан в 1984 году, штат предприятия составляет 237 сотрудников, а в портфолио бренда входит 17 наименований продукции. На территории завода также располагается солодовня и зерноперерабатывающий комплекс. «Шихан» активно работает с локальными фермерами, 66% используемых для изготовления пива злаков составляет башкирское зерно. Кроме того, на заводе действуют строгие стандарты заботы об окружающей среде – 99,6% отходов производства отправляется на переработку.

Пиво Шихан Живое – легкий светлый лагер золотистого цвета, обладающий мягким вкусом и тонким хмелевым ароматом.

«Лимонад Шихан» – легендарный безалкогольный напиток Башкирии, гордость региона. «Лимонад Шихан» производится по классической рецептуре с использованием настоящего сахара и без добавления искусственных ароматизаторов и красителей.

Возврат к списку


Реклама: