Алкоголь крупным планом

"Русский стандарт" намерен купить Nemiroff за четыре недели 29.09.2010

"Русский стандарт" намерен купить Nemiroff за четыре недели

Как стало известно, британская Stock Spirits, до последнего времени считавшаяся наиболее вероятным покупателем Nemiroff, вышла из игры, а эксклюзивное соглашение о переговорах с этой компанией подписал "Русский стандарт" Рустама Тарико. "Русский стандарт" намерен достичь договоренности за четыре недели.

Британская Stock Spirits, которая более полугода вела переговоры о покупке украинского производителя водки Nemiroff, не сумела прийти к соглашению с его акционерами. Представитель Stock Spirits Роб Арнотт ответил, что "им нравится бренд и бизнес Nemiroff, но после общения стороны не смогли договориться о дальнейшем развитии, которое бы устроило всех, поэтому мы желаем им всего наилучшего". 

Представитель "Русского стандарта" сообщил, что "компания вошла в эксклюзивное соглашение с Nemiroff по согласованию условий сделки на четыре недели". 

Nemiroff начинала переговоры с британской Stock Spirits, польской Central European Distribution Corporation (CEDC) и "Русским стандартом". В июле стало известно об отказе CEDC. "Цена показалась CEDC высокой", — объяснял один из топ-менеджеров польского холдинга.

Директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко оценивает Nemiroff в $320-400 млн (вместе с долгом). А теперь с дистанции сошла Stock Spirits. Похоже, "Русский стандарт" остался единственным претендентом.

Для Stock Spirits Nemiroff интересна исключительно как плацдарм для выхода на российский рынок, а сам бренд Nemiroff им не нужен, считает директор ЦИФРРА Вадим Дробиз. Если владельцы Nemiroff заинтересованы в развитии бренда и в новых рынках сбыта, "Русский стандарт" им больше подходит, полагает он.

По материалам Ведомости




Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Калининград, 29.09.2010 21:51:08 QUOTEИмя
Вот это новости!А Руст сейчас будет у РСП
Ugg Boots UK, 21.03.2012 04:18:26 QUOTEИмя
Да, нормуль, прорвуться!


Реклама: