Алкоголь крупным планом

Дума поддержала законопроект об аннулировании лицензии за продажу алкоголя ниже минимальной цены 26.11.2010

Дума поддержала законопроект об аннулировании лицензии за продажу алкоголя ниже минимальной цены

В Госдуме поддерживают законопроект об аннулировании лицензии за продажу алкоголя ниже минимальной цены.

Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об аннулировании лицензии за продажу алкоголя ниже минимальной цены.

Законопроект вносит изменения в ст.20 федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", дополняя перечень оснований для аннулирования лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в судебном порядке новым основанием - реализация алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше 28% объема готовой продукции по цене ниже минимальной, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

По словам члена комитета по экономической политике и предпринимательству Виктора Звагельского, поддержана инициатива Тюменской областной думы, которая предложила этот законопроект к рассмотрению. "Законопроект защищает права российских потребителей, давая им возможность выбрать из огромного разнообразия алкогольной продукции по-настоящему качественный легально произведенный товар", - добавил он.

По материалам "Alcoexpert"


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: