Алкоголь крупным планом

RSS

«Водочники» допредлагались…

По предложению производителей алкогольной продукции еще в июне первый зам. предсовмина В.А. Зубков провел совещание в правительстве с представителями министерств и ведомств для обсуждения инициатив по реформированию государственного регулирования алкогольной отрасли.



10 фактов прошедшей недели с 27.10.2008 по 2.11.2008 В общем, в алкогольной промышленности начинается период экономии и выживания. Как говорят экономисты – примерно на год –полтора. И выживут не самые сильные, а те, кто сумеет удержаться. Ну что ж, будем ждать, что в конце концов останется.

«САБМиллер РУС» выпускает новый продукт Miller Midnight «САБМиллер РУС» (дочерняя компания SABMiller plc) впервые в России и в мире начинает производство нового сорта пива - Miller Midnight. В продажу Miller Midnight поступит в середине ноября и будет выпускаться в бутылках объемом 0,3 и 0,5 литра.

МВЗ отказался от покупки ЛВЗ «Минал»

ТД «Межреспубликанский винзавод» (МВЗ) передумал покупать обанкротившийся ЛВЗ «Минал» (Минусинск, Красноярский край). В МВЗ не скрывают, что такое решение обусловлено общей финансовой ситуацией в стране.

Парламент - лауреат премии "Компания года 2008"

20 октября 2008 года в Зеркальном зале ресторана «Метрополь» прошла церемония вручения одной из наиболее престижных бизнес-премий России «Компания года – 2008». Группа компаний «Парламент» стала лауреатом в номинации «Алкогольный рынок».

"Балтика": журналисты против калининградцев 24 октября в самом центре Калининграда в ТЦ «Акрополь» прошла игра-викторина – «Мировая Балтика» с участием калининградских СМИ и совершеннолетних гостей ТЦ.

Французская Belvedere будет продавать Sobieski в России

Производитель водки Sobieski – французская Belvedere, купившая в начале года Черкасский ЛВЗ,– выводит свою флагманскую марку в Россию. В отличие от украинского рынка, где компания позиционируется как европейский производитель, в России Sobieski будет продаваться как "украинская горилка".

Pernod Ricard представил новый  джин Beefeater 24

Pernod Ricard совместно с брендом Chivas Brothers выпустил новый суперпремиальный джин — Beefeater 24. По словам представителей компании, это продолжение линейки английского сухого джина сочетает в себе историю, богатый опыт и несомненное качество с лондонским гламуром.

10 фактов прошедшей недели  с  20.10.2008 по 26.10.2008

Кризис, помимо проблем с оборотными средствами, вызвал к жизни и еще одну проблему – организационного характера. Компании, у которых работают аналитические службы, предвидели, что начнутся проблемы с кредитами – и заранее начали продумывать новые схемы работы. Но часть компаний понадеялась на «авось»…

"Мафия" от "Косогорова" против кризиса

Торговая марка «Косогоров самогон» объявила о выпуске карт для легендарной игры «Мафия». Карты невозможно купить - только получить в подарок. Карты «Мафия» будут распространяться в магазинах и ресторанах...

Новый "Премиум" Хортицы

Линейка водок абсолютного качества ТМ «Хортица» пополнилась новой позицией – премиальной. «Хортица Премиум» уже получила высшую оценку профессиональных дегустаторов и  будет доступна  потребителям уже в этом месяце.

«Парламент» нашел  партнера для дистрибуции в Германии

Группа компаний "Парламент", разливающая водку Parliament, реформирует систему своих продаж в Европе. Производитель перестал реализовывать водку через свою собственную европейскую компанию International Spirits Forum (ISF), заключив контракт на дистрибуцию с одним из крупнейших производителей алкоголя в Германии - "Borco".

Bacardi PRO Flair World Championship 2008 состоялся!

16 октября в Москве состоялся финал Bacardi Pro Flair World Championship 2008 – открытого чемпионата мира по флейрингу: искусству приготовления коктейлей с элементами жонглирования. Чемпионат принес немало сюрпризов не только зрителям, с восторгом наблюдавших за филигранной работой барменов-фрейлингистов, но и судьям.

Традиции и инновации в производстве русской водки

В рамках выставки «Агропродмаш» вместе с ЗАО «Экспоцентр» РИА «Напитки» провела Международную конференцию на тему «Технологические вызовы спиртоводочного производства России. Традиции и инновации в производстве русской водки». 

Sangri Ltd займется производством спирта

Московская инвестиционная компания Sangri Ltd намерена построить в Новосибирской области завод по глубокой переработке 200 тыс. т пшеницы в год. Помимо спирта, который предполагается поставлять на «Сибирский ЛВЗ» «Русского алкоголя», предприятие будет производить новые для региона продукты...

"Казёнка" приглашает на работу

Компания «Казёнка» - динамично развивающаяся, амбициозная фирма, претендующая на лидерство в алкогольной отрасли страны, объявила о наборе новых сотрудников. Компания приглашает на работу:

10 фактов прошедшей недели  с  06.10.2008 по 12.10.2008

Вот кому нельзя назвать возможность «порулить» алкогольным рынком (да и вообще – любым рынком), так это Минфину. Все, что они предлагают - действительно упрощает жизнь минфиновским клеркам. Но гарантированно губит алкогольную отрасль, вызывая всплеск отравлений.

Chivas Regal в альянсе с Эваном Дугласом

Престижный виски Chivas Regal в альянсе с Эваном Дугласом, всемирно известным архитектором из Нью-Йорка, объявляет  об ограниченном выпуске новой дизайнерской упаковки, призванной символизировать великолепие легендарного шотландского виски 12-летней выдержки.

Компания «Русский Cтандарт Водка» - теперь на рынке Испании

Компания «Русский Стандарт Водка» – российский производитель премиальной водки – представила свои алкогольные бренды «Русский Стандарт Original» и IMPERIA на испанском рынке в партнерстве с компанией «Zadibe Vinos y Licores», являющейся одним из ведущих независимых дистрибуторов винно-водочной продукции в Испании.

Пьянство отрывает от семьи. Остановись!

Стартовал очередной проект социальной рекламы "САН ИнБев", направленной на формирование культуры ответственного потребления. Тема рекламы - "Пьянство отрывает от семьи. Остановись!". Выбор темы сохранения семьи связан с её актуальностью, необходимостью акцентировать на ней общественное внимание...


Новости 1881 - 1900 из 1988
Начало | Пред. | 93 94 95 96 97 | След. | Конец
Реклама: