Пресс-релизы

24.06.2011

Пирометры – измерение температуры быстро и удобно.

Для пирометров характерен бесконтактный способ измерения температуры на расстоянии до 30 м, что позволяет производить измерения в труднодоступных местах, движущихся деталях, агрессивных и стерильных средах, деталях под напряжением и т. П.          Основными характеристиками пирометров есть диапазон температур измерения и коэффициент визирования. Диапазон температур для измерения стоит выбрать максимально узкий, потому как его расширение увеличивает цену прибора. Максимально доступный диапазон температур измерения в пирометрах от - 50 до +3000 ºC, но для большинства задач подойдут пирометры с меньшим диапазоном доступных для измерения температур. Коэффициент визирования показывает увеличение пятна измерения в зависимости от расстояния, от его величины зависит расстояние, на котором возможно проводить измерение температуры и допустимый размер объекта, температура которого измеряется. Этот коэффициент подбирается так, чтобы величина пятна измерения была меньшей или равной объекту измерения на расстоянии проведения измерения. Высокий коэффициент визирования тоже увеличивает цену прибора, поэтому стоит подобрать его соответственно к условиям измерения.  В лучших современных пирометрах он может достигать 300:1, а в большинстве случаев достаточно 10:1. Наиболее распространена конструкция пирометров в корпусе пистолетного типа с выведением результатов на экран, направленный к пользователю с кнопками настройки вокруг него. Нажатие на курок запускает процесс измерения, наведение на объект измерения проводится с помощью лазерного целеуказателя. Эргономика такой конструкции позволяет проводить измерения одной рукой и есть наиболее удобной для пользования, поэтому большинство представленных на рынке пирометров принадлежат к этому типу.
       В интернет-магазине измерительной техники  «Сімвольт» представлен широкий выбор пирометров от различных производителей и по разной цене. Все представленные пирометры относятся к пистолетному типу и измеряют температуру по излучению в инфракрасном диапазоне. Модели TIR360, ST350, HT826, AF880E та HT88A – недорогие низкотемпературные пирометры. Особенно следует обратить внимание на модель AF880E, которая имеет самый широкий температурный диапазон от -30 до +550 ºC и самый высокий коэффициент визирования- 12:1 среди представленных приборов. Тем кто предпочитает европейское качество стоит обратить внимание на модель IRT-1006 от шведского производителя Exotek. Пирометры IRT-1001 та IRT-1002K от того же производителя имеют больший диапазон измерения температуры. Кроме того в модели IRT-1002K дистанционное измерение температуры дополнено контактным измерением с помощью датчика температуры на гибком щупе. Модели пирометров TN425LBE та IRT-1003KI имеют наилучшие показатели измерения среди представленных на сайте. Пирометр TN425LBE имеет самый широкий диапазон температур измерения  – от -60 до +1500°C и самый высокий коэффициент визирования  - 50:1. Также в нем есть разъемы для подключения контактной термопары и штатива. Модель Exotek IRT-1003KI имеет дополнительный датчик контактного измерения температуры на основе термопары К-типа. Также данная модель оснащена штативом и беспроводным интерфейсом для подключения к компьютеру.
Подробнее ознакомится с характеристиками, и купить пирометр Вы можете на нашем сайте.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: