Пресс-релизы

16.08.2011

На МПБК «Очаково» была внедрена система для обеззараживания воды R-25

Это новая модель, специально разработанная компанией Atlantium для предприятий со сравнительно небольшим расходом воды – от 10 до 50 м3 в час. Благодаря применению ряда инновационных решений, установка R-25 существенно отличается от предыдущих моделей R-200, поставляемых компанией «Аквалогика» на Российский рынок.
Установленное оборудование позволяет надежно и эффективно обеззаразить питьевую воду без образования каких-либо побочных продуктов и изменения химического состава воды. Данный проект был реализован Российской компанией «Аквалогика» совместно с компанией Atlantium Technologies, являющейся разработчиком новой передовой технологии гидрооптического обеззараживания воды и соответствующего оборудования.

Внедрение новой технологии было осуществлено в рамках проекта по организации производства бутилированной природной питьевой воды «Ясногорская», обладающей уникальными целебными свойствами. Эта вода добывается из артезианской скважины глубиной 115 метров в заповедном уголке Тульской области. Каждая капля воды профильтрована геологическими слоями, что придает ей приятный мягкий вкус и обогащает жизненно необходимыми макро- и микроэлементами: кальцием, магнием, калием и др. Оптимальное соотношение природных элементов в воде "Ясногорская" помогает растворять и выводить из организма человека шлаки, токсины, радионуклиды, уменьшает проявление токсико-аллергических реакций у детей и взрослых.

Традиционно для обеззараживания бутилированной питьевой воды используется технология озонирования. Она является весьма эффективной и в настоящее время широко используется. Очень часто озонирование называют экологически чистым способом обеззараживания, и даже Институт гигиены имени Эрисмана рекомендовал её для использования на предприятиях пищевой промышленности. Однако опыт практического использования данной технологии показал, что эта технология приводит к образованию большого числа побочных продуктов в воде, основными из которых являются альдегиды, кетоны, карбоновые кислоты и другие соединения. В связи с этим остро встал вопрос выбора технологии обеззараживания, не приводящей к образованию побочных продуктов и имеющей эффективность обеззараживания равную или большую, чем озонирование.  
С учетом вышеизложенных факторов предпочтение было отдано новой передовой технологии гидрооптического обеззараживания воды, разработанного компанией Atlantium Technologies. Основным преимуществом данной технологии является высокая эффективность обеззараживания при сравнительно небольших эксплуатационных затратах и полном отсутствии побочных продуктов и сохранении исходного химического состава воды.
Технология гидрооптического обеззараживания воды использует ультрафиолетовое излучение для дезактивации болезнетворных микроорганизмов, однако, при этом, существенно превосходит традиционное УФ оборудование по эффективности и надежности обеззараживания (на 2-3 порядка). Это достигается за счет того, что получаемый поток УФ излучения существенно превосходит значения, характерные для традиционного УФ оборудования, и равномерно воздействует на весь поток воды. Поэтому новое оборудование позволило не только снизить эксплуатационные расходы и упростить обслуживание и эксплуатацию, но и радикально повысить надежность и эффективность обеззараживания воды.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: