Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Пресс-релизы

21.09.2011

Проверяйте продукцию на ниличие ГМО в лаборатории научно-сервисной фирмы «ОТАВА».

В связи со сложившейся ситуацией в Украине появляется все больше лабораторий, предоставляющих услуги по определению наличия генетически модифицированных организмов (ГМО) в различных образцах. Сегодня в нашей стране их около 20.
Для выявления ГМО используются молекулярно-генетические методы, которые позволяют анализировать фрагменты ДНК, находить и изолировать отдельные гены и их сегменты и устанавливать в них последовательность нуклеотидов.
С помощью методики клонирования ДНК изолируют отдельные гены или их части, создают неограниченное количество их копий, транскрибируют и транслируют изолированные гены. В последние годы для получения достаточного количества фрагментов ДНК используется полимеразная цепная реакция (ПЦР) — метод амплификации ДНК в условиях in vitro. Далее ДНК разрезается на фрагменты рестриктазами и с целью их разделения проводится электрофорез в агарозном или полиакриламидном геле. Затем осуществляется идентификация фрагментов ДНК.
Сложность и чувствительность методик используемых для определения ГМО в образцах говорит о необходимости в высококвалифицированном персонале, наличия дорогостоящего оборудования и реактивов и, как следствие, о невозможности проведения данных исследований в обычной лаборатории.
Помощь в поиске лаборатории, которая осуществляет анализ продукции и сырья на наличие ГМО Вам окажет информационно-рекламный ресурс Labprice.ua. Кроме того, на портале Labprice.ua можно ознакомиться со статьями и новостями рынка лабораторных услуг и оборудования, найти специализированные web-ссылки для лабораторий, а также видео новости.
Среди компаний предоставляющих услуги молекулярно-генетического профиля на Labprice.ua в разделе «Каталог товаров и услуг» представлена лаборатория Научно-сервисной фирмы «ОТАВА». Специалисты компании имеют значительный опыт работы по проведению исследований методом ПЦР (основной скрининговый метод для определения ГМО в образце), гибридизационного и рестрикционного анализа, анализа функционирования вставки, секвенирования, владеют методикой клонирования генетических последовательностей. Следует отметить, что лаборатория оборудована современным аналитическим оборудованием от мировых производителей.
Таким образом, лаборатория молекулярно-генетических исследований фирмы «ОТАВА» поможет Вам узнать, что попадает вместе с пищей в Ваш организм.
http://www.otava.ua/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D1%96%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B7

Автор:  ОТАВА

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка