Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Пресс-релизы

17.08.2012

Самый ответственный бармен Сочи станет известен 6 сентября

Напоминаем, что Сочи, территория летнего отдыха для многих россиян, объявлена зоной ответственного потребления. В июле и августе пивоваренная компания «Балтика» проводит здесь конкурс «Baltika Sochi Challengе», в рамках которого бармены-профессионалы покажут в том числе знание правил ответственного потребления.

Бережная Надежда, менеджер по связям с общественностью пивоваренной компании «Балтика»: «Этот проект – не только бармен-шоу или конкурс авторских коктейлей, хотя он и содержит в себе элементы занимательного интерактива. Главная цель проекта - комплексная работа с барменами, с людьми, которые предлагают нашу продукцию потребителю.  Нам важно, чтобы потребитель пил качественное пиво (вкусное, холодное, свежее), но при этом знал меру. Культура потребления – вот, к чему мы стремимся. Именно бармен может сказать клиенту в случае необходимости: «Уважаемый гость, Вам на сегодня пива достаточно!». Ассоциации барменов Юга вместе с нашей компанией выступают за ответственное потребление».

15 августа 2012 года  закончился прием заявок от конкурсантов, которым было необходимо предложить свои собственные рекомендации правил и норм ответственного потребления пива, предложить свой оригинальный рецепт коктейля на основе пива, правильно заполнить тест об истории и технологии пивоварения, придумать оригинальный способ откупоривания бутылки/банки пива, снять процесс на видео и загрузить запись в официальную группу конкурса на сайте vk.com/baltika_sochi

Заявки на участие в конкурсе подали 40 сочинских барменов. Из них жюри конкурса отобрало восемь авторов лучших коктейлей и идей, которые примут участие в финале конкурса 6 сентября (г. Сочи, ул. Орджоникидзе д.5, ночной клуб «Амстердам»). В ходе соревнований барменам-финалистам предстоит пройти испытание в стиле Mystery Shopper («Тайный покупатель»): специалист под видом обычного посетителя проверит знания бармена в области существующих сортов пива, их сочетаемости с определенными блюдами и мифах о пенном напитке. Конкурсантам предстоит приготовить авторский пивной коктейль и продемонстрировать свой уникальный способ открытия пивной банки/бутылки. В состав жюри войдут представители Барменской ассоциации Сочи и пивоваренной компании «Балтика», журналисты и общественные наблюдатели.

Бармен, набравший наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний, будет награжден поездкой в Санкт-Петербург на экскурсию по заводу «Балтика-Санкт-Петербург». Занявшие второе и третье место получат наборы барменских аксессуаров.

Финалу конкурса будет предшествовать обучающий этап: 31 августа (г. Сочи, ул. Орджоникидзе д.5, ночной клуб «Амстердам») кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии и организации виноделия и пивоварения им. профессора А. А. Мержаниана Кубанского государственного технологического университета Владимир Тимофеевич Христюк прочитает барменам лекцию «Современные тенденции пивоваренного производства и рынка пива», посвященную производственным вопросам, особенностям подачи напитка и его сочетаемости с различными кулинарными блюдами. Конкурсанты могут пополнить свои теоретические и практические знания благодаря группе vk.com/baltika_sochi, где размещаются интересные и познавательные материалы об истории и технологии пивоварения.

_____________________________________________________________________________
Барменская Ассоциация Сочи была основана в 2009 году и является единственной в Сочи организацией, объединяющей барменов и официантов, зарегистрированной на международном уровне. Сегодня Барменская Ассоциация Сочи ведет активную деятельность в ресторанно-гостиничном бизнесе, проводит конкурсы, тренинги по барменскому искусству, способствует продвижению напитков ведущих мировых компаний, готовит персонал для ресторанов и баров. Учебный Центр Б.А.С. - это профессионально оборудованные учебные классы: барные стойки и сервировочные столы, большой ассортимент напитков, профессиональный инвентарь, барное стекло и посуда. Занятия проводятся высококвалифицированными преподавателями, имеющими большой практический опыт работы, ведущими барменами и менеджерами известных баров и ресторанов, представителями компаний, партнеров Б.А.С.
Президент Барменской Ассоциации Сочи
Алексей Кузнецов
+7988 160 27 00
kuznecov_27@mail.ru

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group.  Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).
«Балтика» является официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетного титула могла удостоиться  только компания, которая выпускает продукцию высочайшего качества, соответствующую всем мировым стандартам. Бренды компании являются обладателями около 600 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
Пивоваренная компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Для того, что чтобы получить столь почетный статус нужно быть не только лидером отрасли. Надо также участвовать в решении общественных проблем задач. Особое внимание Компания уделяет проектам по ответственному потреблению, а также  прикладывает все усилия для развития культуры пития, в рамках которой возможно умеренное потребление пива в специально организованных местах, даже если это спортивные объекты. Пиво – это натуральный продукт для отдыха взрослых людей.

Отдел по связям с общественностью
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»
Надежда Бережная
+ 7 863 2505168
ivanova@don.baltika.ru
www.baltika.ru


Овеян Елена
Проект менеджер
МА "Интер Юг"
oveyan.elena@yandex.ru
г. Ростов на Дону, ул. Лермонтовская, 102
тел. (863) 255-90-70.

Автор:  Балтика

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка