Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Пресс-релизы

12.12.2012

Студенческие эко-идеи оценят специалисты завода «Балтика-Ростов»

Пивоваренная компания «Балтика» придает большое значение природоохранным проектам и мероприятиям, и активно работает в области защиты окружающей среды. Таким образом, в октябре 2012 года компания подтвердила действие сертификата соответствия системы экологического менеджмента международным стандартам ИСО 14001. Кроме глобальных активностей (таких, например, как подписание меморандума о взаимопонимании с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO)) в области охраны окружающей среды, «Балтика» проводит и локальные. Конкурс «Экономика природы» направлен на поиск новаторских идей и практических решений наиболее важных экологических задач, стоящих перед современным обществом: уменьшение воздействия на окружающую среду, вторичное использование и переработка отходов, а также разумное использование ресурсов.
Сергей Заборцев, инженер-эколог завода «Балтика-Ростов»: «На заводе «Балтика-Ростов» мы используем современное высокотехнологичное оборудование, которое снижает воздействие на экологию. Мы внедряем передовые мировые практики в области защиты окружающей среды, но заинтересованы и в инновационных экологических разработках. Надеемся, что студенты - будущие экологи - предложат нам проекты, которые в перспективе смогут быть внедрены в производство».
Принять участие в конкурсе «Экономика природы» могут студенты профильных специальностей донских и кубанских вузов. Для этого до 15 марта необходимо представить свои работы по следующим номинациям:
- промышленная экология: современные методы очистки воды, переработка ПЭТ (полиэтилентерафталат); переработка отходов и повторное использование;  экологические инновации в производстве; энергосбережение (альтернативные источники энергии);
- социальная экология: использование оборотной тары (в том числе коммуникационные проекты для населения – как «научить» население сдавать стеклянные бутылки и другие отходы, годные для вторичного использования), раздельный сбор мусора, взаимодействие власти, бизнеса и общества в решении проблем экологии в конкретном регионе;
- урбоэкология: система озеленения территорий города, общественные инициативы как ресурс развития и изменения среды города, системы экологического мониторинга города, социально-культурные аспекты экоурбанистики, водоочистка, охрана водных объектов г.Ростова-на-Дону.  
Наталья Мирошник, заместитель директора по развитию Ассоциации «Экология Кавказа»: «Экологическое просвещение – важное направление развития современного общества. Проведение конкурсов на темы по защите окружающей среды - это уникальная возможность собрать и объединить людей разного возраста. Подобные инициативы  формируют новое экологическое сознание, жизненные ценности, навыки, которые необходимы для развития общества».
В марте 2013 года члены конкурсной комиссии, в которую войдут представители некоммерческих экологических организаций, Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области, компании  «Балтика» и преподаватели вузов, выберут 10 финалистов. Основной критерий отбора – актуальность и практическая направленность проекта. Заключительный этап конкурса пройдет на заводе «Балтика-Ростов» в конце марта. Финалисты презентуют свои проекты и ответят на вопросы жюри. Авторы лучших проектов получат планшеты, остальные участники - памятные подарки.
В завершении для конкурсантов и членов жюри будет проведена увлекательная экскурсия по заводу «Балтика- Ростов». Экскурсанты узнают не только о технологии производства различных сортов пива, но и о новейших экологических разработках, применяемых в компании «Балтика».
С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице завода «Балтика-Ростов» в социальной сети «Вконтакте» -  http://vk.com/baltika_rnd

Автор:  Балтика

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка