Пресс-релизы

18.11.2008

Каждый новогодний ужин должен быть особенным

Если верить восточному календарю, то новый 2009 год  следует встречать в кругу семьи. Символом следующего года является желтый бык – животное, покровительствующее семье, семейным традициям и ценностям. Согласно восточному гороскопу, для того чтобы следующий год принес вам удачу, следует накрыть новогодний стол в точном соответствии с предпочтениями этого сильного благородного животного.

По традиции новогоднее торжество мы начинаем с бокала игристого вина, который мы выпиваем под бой курантов. При выборе игристого напитка для грядущей новогодней ночи не забывайте, что бык – сладкоежка, а значит стоит отдавать предпочтение сладким и полусладким винам. Достойным украшением новогоднего стола станут игристые итальянские вина Tosti Atelie’: утонченное Asti, с его изысканной фруктовостью и приятной, неназойливой сладостью, элегантное Brachetto, покоряющее своим удивительно красивым рубиново-розовым цветом,  или бархатистое Moscato, с манящим теплым ароматом спелых фруктов.

В основном меню новогоднего стола астрологи советуют отказаться от мясных блюд, и, прежде всего, блюд из говядины. Рекомендуется сделать акцент на растительной пище, так как бык – животное травоядное. Покорите его разнообразием салатов, закусок и овощей. В качестве сопровождения к таким блюдам лучше всего подойдут легкие белые вина. В новогоднюю ночь самое время попробовать что-то совершенно новое. Свежим веянием станет трогательно нежное вино Cabert Friulano. Это вино рождается на севере Италии, в романтичном Фриули – регионе альпийских предгорий и лазурной Адриатики. Аромат вина Cabert Friulano подобен морозному горному воздуху -  такой же освежающий, захватывающий, желанный. В нем соединились ноты диких цветов, зеленого яблока и горького миндаля.

На горячее лучше всего приготовить блюдо из рыбы. Непременно украсьте его зеленью и подайте в качестве сопровождения утонченное белое вино Torres Milmanda. Это вино станет роскошным украшением вашего стола. Его аристократичная натура проявляется во всем. Вино отличает элегантный бледно-желтый цвет с золотистым отливом, изысканный букет, в котором на фоне легкого оттенка дыма раскрываются ароматы фруктов,  пикантная кислинка во вкусе и длительное утонченное послевкусие. Этот шедевр всемирно известного винодела Мигеля Торреса станет достойным партнером для самых изысканных блюд из деликатесных сортов рыбы.

Завершите новогодний ужин оригинальным десертом. Например, следуя советам астрологов, рекомендующих включить в новогоднее меню большое количество фруктов, приготовьте фруктовый торт. Удачным сопровождением к нему станет десертное вино Errazuriz Late Harvest Sauvignon Blanc. Вино сочетает в себе ароматы меда, миндаля и цветов жимолости. Его концентрированный фруктовый вкус навевает воспоминания о спелом персике, абрикосовом джеме, ананасе и манго. Бархатистая сладость вина обволакивает, словно ласкает нёбо. Хорошая кислотность уравновешивает богатую текстуру вина, обеспечивая чистое яркое послевкусие.

Не забывайте о том, что на новогоднем столе обязательно должен присутствовать символ года. Оригинальным решением станет вино Torres Sangre de Toro, на бутылке которого прикреплена фигурка быка. К этому красному испанскому вину лучше всего подать сырную тарелку, в которой сделать акцент на твердых острых сырах.

Обязательно подготовьте для своих близких приятные подарки, дополните праздничную атмосферу веселой музыкой и светом бенгальских свечей. Будьте уверены, что бык – покровитель 2009 года – обязательно оценит ваши старания и в качестве награды подарит вам удачу и счастье в новом году.


* Все упомянутые в статье вина в России на эксклюзивных условиях представляет Группа компаний «Сварог».

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: