Пресс-релизы

15.12.2008

Diageo — самая уважаемая компания года в Великобритании

Премия «Самые уважаемые компании года» (The Britain's Most Admired Companies) — наиболее престижная британская награда в области корпоративной репутации. В рамках процедуры отбора номинантов и победителей руководители крупнейших корпораций и представители инвестиционного сообщества голосуют за компании, которые, по их мнению, достойны общественного признания и должны стать эталонами ведения бизнеса.

Компания Diageo стала не только победителем премии, но и лидером по итогам оценки трех главных репутационных составляющих — качество предоставляемых товаров и услуг, фокус на развитии персонала,  передовая маркетинговая политика.

Журнал Management Today, анонсирующий победителей премии этого года, дает высокую оценку бизнеса Diageo, в частности, издание отмечает успешную реализацию стратегии развития премиальных брендов, а также успешное продвижение программ ответственного употребления алкоголя.

«Достижения Diageo заслуживают признания – это результат тщательно разработанной стратегии и ее блестящего воплощения на протяжении многих лет» — отмечает Management Today. Еще одним фактором успеха является выдающееся лидерство Главного исполнительного директора Diageo Пола Уолша (Paul Walsh): «Упорство господина Уолша в формировании и расширении уникального портфеля брендов Diageo, среди которых известнейшие Smirnoff, Johnnie Walker и Guinness, сыграло немаловажную роль в успехе международной корпорации. Сегодня Diageo – признанный лидер мировой алкогольной индустрии,  известный как прибыльный и динамично развивающийся бизнес, реализующий передовые программы по умеренному потреблению алкоголя и маркетинговую политику мирового класса».    

«Я искренне рад получить признание коллег и участников рынка в целом, —  комментирует Пол Уолш. — Хочу поздравить наших сотрудников во всем мире и поблагодарить их за неоценимый вклад в общее дело. Результаты нашей совместной работы за последние десять лет привели компанию Diageo в 2008 году к лидерским позициям, благодаря вовлечению сотрудников компании в реализацию общей стратегии. Мы давно знаем, что наши сотрудники, бренды и тот вклад, который мы вносим в общее дело, поистине уникальны и мы рады, что именно эти преимущества получили высокую экспертную оценку».

«Поздравляем наших британских коллег с получением столь престижной премии, вручение которой стало еще одним подтверждением верной стратегии развития Diageo на мировом алкогольном рынке. Мы гордимся общими успехами и стремимся соответствовать высочайшим международным стандартам компании и в России, — комментирует получение премии Управляющий директор Diageo Россия и СНГ Джон O’Кифф. — На текущий момент Diageo в России активно растет и развивается. Мы привлекаем новых долгосрочных клиентов и партнеров, расширяем линейку брендов, ведем интенсивную маркетинговую политику, разрабатываем и реализуем  программы по продвижению умеренного потребления алкоголя. Особое внимание уделяется нашим сотрудникам, созданию условий для эффективной работы российской команды. Международный опыт Diageo, богатые историей бренды и талантливые сотрудники позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее и стремиться к ведущим позициям на российском алкогольном рынке».


Информация о Diageo:

Diageo — крупнейший мировой производитель алкогольных напитков. Сочетая международный опыт с учетом особенностей национальных рынков, Diageo представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов, включающую крепкие алкогольные напитки, вино и пиво, в том числе Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, J&B, Captain Morgan, Cuervo, Tanquarey, Crown Royal, а также вина Beaulieu Vineyard и Sterling Vineyards.
Diageo является международной компанией, ее продукция реализуется в 180 странах мира. Акции компании котируются на Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах. Офисы Diageo работают в 80 странах, число сотрудников превышает 20 000.
Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира расположена в Лондоне. Название Diageo происходит от латинского слова "день" – dia и греческого слова "мир" – geo. «День мира» означает, что во всем мире люди каждый день имеют возможность наслаждаться великолепными напитками — торговыми марками Diageo.                

ЗАО “Д Дистрибьюшен” является уполномоченным импортером портфеля алкогольных брендов Diageo и действует на основе сотрудничества между компаниями Diageo и “A 1”. ЗАО «Д Дистрибьюшен» осуществляет свою деятельность с помощью сильной команды маркетинга и продаж, ориентированной на обеспечение динамичного роста брендов Diageo в России.  

Более подробную информацию о компании Diageo, ее сотрудниках, брендах, а также показателях ее деятельности вы можете найти на сайте www.diageo.com


Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: