Пресс-релизы

13.02.2018

Сотрудники новосибирских баров познакомились с лучшими традициями мирового пивоварения

Технология производства пива и обеспечение высокого качества продукции «Балтики» стали основными темами для обсуждения в ходе серии мастер-классов для новосибирских барменов на заводе компании «Балтика». Эксперты компании провели для сотрудников баров и ресторанов увлекательные экскурсии по пивоваренному производству, где познакомили посетителей с самыми интересными фактами о производстве пива. Пивовары «Балтики» наглядно продемонстрировали гостям современное оборудование мирового уровня, рассказали об основных этапах производства и показали, что пиво варится только из натуральных ингредиентов. Новосибирские бармены узнали, что цвет пива зависит от сорта используемого солода, а хмель придает напитку характерную горечь и богатую ароматику.

В ходе профессиональных дегустаций эксперты «Балтики» рассказали об основных правилах, которые лежат в основе ответственного потребления пива и научили применять полученные знания на практике.

Игорь Карпупаев, бар-менеджер сети немецких пивных Schulz:

«Пиво – один из самых популярных напитков в барах по всему миру, поэтому бармен как никто должен разбираться в его вкусовой специфике. Повышение уровня подготовки и качества знаний барменов для того, чтобы дать возможность посетителям наслаждаться любимым напитком – наша общая задача. Поэтому мы рады возможности побывать на заводе «Балтики» и услышать от самих пивоваров ответы на те вопросы, которые чаще всего задают наши гости».    

Алексей Подворный, главный пивовар филиала «Балтика-Новосибирск» ООО «Пивоваренная компания «Балтика»:

«Пивовары нашей компании успешно объединяют в своей работе верность профессиональным традициям с актуальными мировыми тенденциями в создании новых сортов пива. Для производства нашей продукции мы используем первоклассное и только натуральное сырье, обеспечивая тем самым высокое качество готовой продукции. Мы очень рады познакомить сотрудников новосибирских баров и ресторанов с нашим заводом: ведь хорошее пиво, которое мы производим, заслуживает, чтобы его употребляли ответственно и в умеренном количестве. А барменам принадлежит, пожалуй, важнейшая роль – показать каждому посетителю, какого уважения требует к себе этот замечательный напиток».

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Автор: 

Возврат к списку

25.04.2025 Система ТОиР «Архангельского ликеро-водочного завода» сдана в эксплуатацию
Специалисты НПП «СпецТек» завершили проект автоматизации системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) технологического оборудования АО «Архангельский ликеро-водочный завод».
Автор: 


07.02.2025 Винный рынок на ПРОДЭКСПО-2025: кто правит бал?
Пристальный взгляд на экспозицию крупнейшей выставки дает картину меняющегося винного рынка - российское вино становится востребованней и заметнее
Автор: 

21.01.2025 ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин
Аналитические сводки рынка единодушны - российские игристые вина  лидируют по показателям роста среди всех категорий алкоголя
Автор: 

21.01.2025 Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025
За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля
Автор: 

23.12.2024 Пивные тренды на ПРОДЭКСПО 2025
Пивной рынок - один из самых динамичных и растущих мировых рынков, и Россия здесь не является исключением.  Убедиться в этом воочию можно на предстоящей в следующем году выставке ПРОДЭКСПО, где пивная экспозиция традиционно обширна и разнообразна.
Автор: 

Реклама: