Пресс-релизы

08.01.2019

Kavalan открывает эпоху «Джинессанса», представляя идеальный напиток для новогодних торжеств

ТАЙБЭЙ (TAIPEI), Тайвань, 3 января 2019 г. /PRNewswire/ -- После излишеств праздничных дней идеальным освежающим напитком может стать мягкий и прозрачный джин от титулованной дистиллирии Kavalan, в основе которого лежит уникальная комбинация шести растительных экстрактов.

Kavalan Gin (40% ABV на 0,7 л) - первый джин тайваньского производителя, международную дистрибуцию которого планируется начать в 2019 году. Напиток, проходящий двойную фильтрацию через угольные фильтры и трижды дистиллируемый в традиционных медных самогонных аппаратах, получают из того же исключительно чистого спирта из осоложенного ячменя, что и виски Kavalan, отмеченный множеством мировых наград.

Kavalan Gin первый в линейке Kavalan Exquisite Gins, предназначенной для реализации по всему земному шару.

Мягкий, сложный букет и сливочный вкус делают Kavalan Gin прекрасным напитком как в чистом виде, так и в составе коктейля.

Идеальный новогодний коктейль лишь подчеркивает богатство и пикантность вкуса Kavalan Gin. Экзотический «Road by the Sea» - прекрасный вариант для вечера в кругу друзей и семьи по любому поводу.

Kavalan Gin - 50 мл
Sherry Amontillado - 10 мл
Бамбуковый лист, пропитанный Dolin Dry Vermouth - 10 мл
Кокосовое молоко - 10 мл
Горькая настойка кориандра - 2 капли
По словам генерального директора Kavalan г-на ИТ Ли (YT Lee), в первом джине дистиллирии, изготовленном с использованием растительных экстрактов, ноты можжевельника сбалансированы тонами сладкого кумквата и других цитрусовых, а мускусная гуава, сладкий карамболь и специи лишь добавляют напитку глубины.

«В этом году мы хотим представить нашему потребителю новый взгляд на джин. Именно поэтому к традиционным экстрактам можжевельника, аниса и кориандра, мы добавили в наш напиток частичку родины Kavalan - цедру кумквата, сушеный карамболь и гуаву с красной мякотью, - отметил он. -  
Тайвань - настоящее царство фруктов, а наш уезд Илань славится влажным климатом и буйством зелени, что дарит нам множество аппетитных плодов».(1)

По мнению мастера-купажиста Иэна Чанга (Ian Chang), линейка Exquisite Gins станет воплощением духа экспериментаторства, вдохновением для которой служат ароматы тайваньской колыбели Kavalan. «Располагая более чем десятилетним опытом изготовления виски, я хотел попробовать свои силы в купаже джина и внести свой вклад во всемирный «джиновый Ренессанс». Я очень рад, что нам удалось создать уникальный напиток, демонстрирующий миру возможности Kavalan, и от всего сердца приветствую ценителей джина в числе поклонников продукции иланьской дистиллирии», - прокомментировал г-н Чанг.

Дизайн бутылки Kavalan Gin отдает должное источнику кристально чистой воды, которую торговая марка использует в своем производстве, - Снежной горе. Кристаллы из стекла черно-синего оттенка, напоминающего можжевельник, символизируют талые горные воды, а прозрачная верхняя часть бутылки олицетворяет ее превращение в напиток изысканного аромата и исключительной чистоты.

«Как и в случае с нашим виски, наш джин своей мягкостью обязан насыщенной минералами воде, которую мы получаем из источников Снежной горы. Поэтому наше желание отдать дань этим местам, как и можжевеловой ягоде, лежащей в основе джина, является совершенно естественным», - добавил г-н Чанг.

Kavalan в очередной раз доказал свой статус фаворита баров согласно отчету Annual Bar Report-2019 от Drinks International, составленному по отзывам барменов, менеджеров и владельцев заведений по всему миру.(2)

Информация о продукте  
В основе первого Kavalan Gin лежит редчайший спирт из осоложенного ячменя, изготовленный с использованием чистейшей тайваньской воды и трижды дистиллированный в немецких аппаратах Kavalan, что обеспечивает напитку роскошный мягкий и приятный вкус. Являясь элегантным воплощением природных богатств плодородного, субтропического региона, где расположена дистиллирия Kavalan, этот тайваньский джин содержит шесть тщательно отобранных и абсолютно натуральных растительных экстрактов, включая пикантный кумкват, ароматный карамболь и сладкую гуаву, - что придает этому изысканному и высококлассному джину соблазнительную сложность.

Описание вкусовых качеств

Цвет - прозрачный
Аромат - освежающий и элегантный. Деликатные ноты можжевеловых ягод, мягкий анис и тона кориандра постепенно развиваются, завершаясь кульминацией из пикантного кумквата и цитруса.
Вкус - насыщенный, приятно сладковатый, стойкий и оформленный. Насыщенная кремовость при первом глотке раскрывает выразительную сладость красной гуавы, карамболя и пикантного кумквата, идеально сбалансированную искристыми нотами освежающего цитруса.
Послевкусие - элегантные стойкие тона фруктов, определяющих выразительный вкус этого мягкого, чистого джина.
О дистиллирии Kavalan  

Дистиллирия Kavalan в тайваньском уезде Илань начиная с 2005 года трудится над созданием односолодового виски. В основе наших напитков, выдерживаемых в условиях большой влажности и тепла, лежит талая вода из источников Снежных гор, а их вкус несет на себе отпечаток прохладного морского бриза. Все эти элементы, сочетаясь, создают "фирменную" кремовую мягкость Kavalan. Получившая имя от старинного названия уезда Илань, наша дистиллирия наследует почти 40-летний опыт производства спиртных напитков своей материнской компании King Car Group. На нашем счету - свыше 280 золотых и других высших наград самых престижных отраслевых конкурсов, а продукция нашего бренда реализуется в более чем 70 странах мира. Посетите www.kavalanwhisky.com

Примечания для редактора:  

1. 100% натуральные местные растительные экстракты:

Тропический и субтропический климат в различных районах острова позволяет выращивать самые разнообразные фрукты и овощи. 100% натуральные растительные экстракты в составе Kavalan Gin получены из «сокровищницы» этого королевства фруктов:

Цедра кумквата - терпкая пикантность, сбалансированная сладостью
Илань славится своими пикантными кумкватами, название которых переводится с китайского как «золотой апельсин». Размером чуть больше виноградины, кумкват - это настоящий взрыв терпкого, сладковатого цитрусового аромата. Но в отличие от других цитрусов, за терпкость кумквата отвечает мякоть, а сладостью он обязан своей цедре.
Сушеная красная гуава -- сладкий, мускусный аромат
Тайвань - один из крупнейших в мире производителей гуавы - деликатного и сладкого фрукта с зеленовато-желтой кожурой. Илань – «родина» одной из разновидностей гуавы - с красной мякотью, отличающейся божественной сладостью, буквально тающей во рту.
Сушеный карамболь -- фруктовая сладость, пробуждающая аппетит
Тайваньский карамболь крупнее и сочнее своих собратьев. Фрукт с нотами ананаса и цитруса в разрезе напоминает пятиконечную звезду. Тайваньский карамболь растет по всему острову, а его разнообразные сладкие и кисловатые сорта уже стали символом Тайваня.
2. В ежегодном отчете Annual Bar Report-2019 от Drinks International торговая марка Kavalan занимает 4 место по популярности (по количеству заказов от клиентов баров) и 5 место по показателям продаж в категории «Виски мира».

Контактная информация для представителей СМИ:

Келли Ду (Kellie Du)
886-3922-9000 #7165
kellie@kingcar.com.tw  

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/803395/Kavalan.jpg





Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: