Пресс-релизы

01.03.2019

Уникальный сорт пива от Никиты Царькова и Дмитрия Скворцова

Основной составляющей качественного пива является хмель. Но не все знают, что мире насчитывается огромное количество его сортов. Летом текущего года под Псковом была запущена гидропонная система, с помощью которой появилась возможность выращивать разные сорта хмеля. Система компактная — ее площадь всего 20 квадратных метров.

Запустили ее молодые пивовары из Пскова, которые решили сварить сорт пива. В свое проект они уже инвестировали свыше 1 миллиона рублей. Первая партия уникального напитка в ближайшее время появится в продаже в Санкт-Петербурге.

Начинающие бизнесмены на этом не остановились. Они уделили внимание также другому важному ингредиенту классических рецептов: солоду. Для того чтобы использовать только свой солод, пивовары засеяли целое ячменное поле.

Конечно, производство пива — это не только выращивание хмеля и солода. Нужно также оборудование и помещение. Молодые пивовары являются арендаторами пивоварни «Купца Лапина». В их распоряжении находится нужное количество мощностей.

Никита Царьков и Дмитрий Скворцов уверены, что их проект будет прибыльным и востребованным. Уже сейчас они заявляют о том, что их пивоварня — это производство полного цикла. На практике это означает, что можно реализовать самые замысловатые рецепты. Над каждым из них молодые люди долго трудятся, отбирают лучшие ингредиенты. Более подробно узнать об их работе и можно на официальном сайте greatriverbeer.ru

Напомним, крафтовое пиво является аналогом авторского. Это эксклюзивный продукт, поскольку он «сочиняется» из уникальных составляющих, которые выращиваются в небольшом количестве.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: