Пресс-релизы

02.03.2020

HEINEKEN: интерес к промышленному туризму в регионах России продолжает расти

В HEINEKEN отметили рост интереса к производственному процессу создания пива: в 2019 году около 10 000 человек посетило с экскурсиями пивоваренные заводы. Всего с начала развития программы в ней приняло участие около 60 000 человек. Новый экскурсионный сезон на пивоварни HEINEKEN в России начался в феврале 2020 года, при этом запись на весь месяц закрылась через неделю после открытия.
"Экскурсия на пивоварню - источник живых и объемных впечатлений. Гости видят из каких ингредиентов варится пиво, как разливаются напитки, дегустируют их. Мы гордимся качеством нашей продукции и рады возможности рассказывать о ней нашим совершеннолетним туристам", - комментирует Кирилл Болматов, директор по корпоративным вопросам HEINEKEN в России.
Развитие программы промышленного туризма позволяет HEINEKEN повышать культуру потребления пива через знакомство с историей и традициями пивоварения, а также демонстрировать общественности высокое качество продукции на каждом из этапов производства.
По отзывам экскурсоводов, наибольшее впечатление на гостей производит масштабность и высокая технологичность производства: виды многотонных бродильных и варочных танков, чистота в цехах, малочисленность персонала и, конечно, дегустация продукции, во время которой всегда происходит оживленная дискуссия по поводу сортов, вкусов, ароматов.
"HEINEKEN строит путь от ростка в поле до бокала в руке. Этот путь вместе с посетителями мы проходим от начала и до конца во время экскурсий, чтобы каждый смог убедиться в качестве нашего продукта. Мы развеиваем мифы о процессе пивоварения, рассказываем об истории пивоварни, о легендарных и новых сортах пива", - рассказывает экскурсовод пивоварни «Шихан» в Стерлитамаке Айгуль Сенченко.
Запись на экскурсии на пивоварни HEINEKEN в 2020 году ведется в городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Стерлитамак, Екатеринбург, Иркутск через сайт tour.heinekenrussia.ru. Экскурсии проводятся бесплатно и предназначены совершеннолетних гостей.

О компании

ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» - российское подразделение голландского концерна HEINEKEN N.V. – мирового лидера по производству премиальных сортов пива и сидра, представленного в 70 странах мира. Компания работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда была приобретена первая пивоварня в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день HEINEKEN принадлежит семь пивоварен на территории России. В портфеле компании более 30 международных, национальных и региональных брендов, в том числе Heineken®, Amstel, Krušovice, Affligem, Gösser, «Три медведя», «Охота», «Окское», «Степан Разин» и другие. В российском подразделении компании работает около 2000 человек. Дополнительная информация на сайте www.heinekenrussia.ru.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: