Пресс-релизы

16.03.2020

Национальная Ассоциация Въездного Туризма: 3 причины посетить Молдову - три захватывающих винных тура по самому таинственному сокровищу Европы

КИШИНЕВ, Молдова, 9 марта 2020 г. /PRNewswire/ -- Республика Молдова набирает популярность в качестве увлекательного туристического направления в самом "сердце" Европы. Известная своей богатой историей, хлебосольностью и давними традициями виноделия, Молдова разработала три новых "Винных Маршрута", представляющих отличные возможности для посещения этой страны, стоящей в стороне от проторенных туристических маршрутов.  


Винные Маршруты Молдовы были включены в ITER VITIS ROUTE, Европейский Культурный Маршрут Винограда и Вина - "Iter Vitis – Les Chemins de la Vigne", разработанный и Европейской федерацией Iter Vitis и сертифицированный в качестве "Культурного Маршрута Совета Европы" в 2009-ом году. Маршрут "Iter Vitis – Les Chemins de la Vigne" направлен на защиту винодельческого биоразнообразия и ее уникальности в эпоху тотальной глобализации. Национальная ассоциация въездного туризма Молдовы (ANTRIM), с гордостью представляет страну в этом масштабном начинании по разработке аутентичных туристических продуктов и маршрутов связанных с виноградарством и виноделием. "Винные маршруты Молдовы" включают 7 уникальных винно-гастрономических туров, незабываемые экскурсии на 30 виноделен с погребами и дегустационными залами, участие в 15 мероприятиях винодельческой отрасли и многочисленные возможности для погружения в местную культуру.

"Винные маршруты Молдовы" пересекают три регионах с защищенным географическим указанием (ЗГУ). Маршрут по центральному региону КодруЗГУ охватывает наибольшее количество винодельческих хозяйств, где можно попробовать поистине потрясающие белые, красные и игристые вина. Винный маршрут по ЗГУ Траянов Вал протянулся из столицы страны Кишинева на юго-запад Молдовы. Он проходит по славящемуся своими красными винами автономному району Гагаузия с заметным турецким влиянием и яркими гастрономическими традициями. Маршрут по ЗГУ Штефан Водэ, ведущий из Кишинева на юго-восток страны, отправит вас в путешествие по удивительным винодельческим районам, историческим памятникам и захватывающим дух ландшафтам.

Из комментария Lonely Planet:

""Винные маршруты Молдовы" - это программа из трех туров по историческим винодельческим регионам Кодру, Траянов Вал и Штефан-Водэ. Отправной точкой для всех маршрутов служит столица страны, город Кишинев. Туры служат своеобразной культурно-туристической картой, охватывающей фестивали, разнообразные мероприятия и основные достопримечательности: крепости, монастыри, природные заповедники, археологические памятники и т.д. Программа предоставляет туристам четко спланированные маршруты, знакомящие путешественников с исключительной аутентичностью и неожиданно изысканными гастрономическими традициями страны, в основе которых лежит более чем 5000-летняя история виноделия и высокий уровень развития винодельческой отрасли".

– Lonely Planet, 2020

Ссылка: https://www.lonelyplanet.com/articles/wine-routes-moldova  

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=jKtHtHyBudM



КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Наталия Цуркану (Natalia Turcanu), исполнительный директор Национальной Ассоциации Въездного Туризма Молдовы, +373-69287060


Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: