Мировые новости

10,5% рекламодателей ушли с ТВ 18.03.2009

10,5% рекламодателей ушли с ТВ

В феврале кризис не пощадил телевидение. Объем рекламы снизился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года сразу на 7% (в январе - на 3%). Таковы данные исследования газеты "Коммерсант" и компании Media Logics (входит в Publicis Groupe Media), проведенного на основе мониторинга "TNS Россия". Сообщается, что свыше 60 рекламодателей, в январе-феврале 2008 года попавших в топ-100, снизили за первые два месяца 2009 года объем закупок. Полностью отказалась от рекламы на телевидении в январе-феврале 2009 года компания "Нэфис" (Sorti, BiMax, AOS).

Объем закупок телерекламы в феврале снизился почти на 7%, до 109,5 тысяч GRP (пункты рейтинга, которые отражают количество зрителей, увидевших рекламный ролик). В январе снижение было не так заметно - на 3% до 108,2 тысяч GRP. По итогам первых двух месяцев 2009 года число рекламодателей на федеральном ТВ снизилось на 10,5%, до 299 компаний.

На телеканалах, обслуживаемых "Видео Интернешнл" ("Первый канал", "Россия", СТС, ТВ 3), снижение составило в среднем около 4%. Ситуацию спасает ТВ 3, где объем рекламы увеличился на 44% до 10,5 тысяч GRP, пишет газета. "Газпром-медиа" продал рекламы меньше. Здесь совокупный объем снизился на 9%. На НТВ падение составило 18%, на ТНТ - 6%. Зато объем рекламы на РЕН ТВ вырос на 18%, до 12,2 тысяч GRP.

Почти перестала рекламировать свою продукцию на телевидении Toyota Motor Co.: за первые два месяца 2009 года она закупила всего 33 GRP против 1,7 тысяч GRP годом ранее. Перерыв в рекламной активности предпочел сделать и владелец брендов Sorti и BiMax. "Нэфис" назвал паузу плановой. Она никак не должна повлиять на финансовые показатели, заверили в пресс-службе компании.

sostav.ru


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: