Мировые новости

Жизнь не стоит на месте 28.12.2010

Жизнь не стоит на месте

Среди виноградников Северной Калифорнии меньше всего ожидаешь увидеть использование гаджетов. Но жизнь не стоит на месте и те, кто хочет добиться успеха, должны идти в ногу со временем.

Среди хозяйств, успешно осваивающих последние достижения техники, оказалась и калифорнийская винодельня Jordan Winery. Ее владелец, Джон Джордан (John Jordan), говорит: «Последние два года были, пожалуй, самыми ужасными со времен «сухого закона». Мы их успешно преодолели, и я решил отблагодарить всех работиков за самоотверженный труд». Накануне Рождества на торжественном обеде он и его жена вручили всем постоянным сотрудникам хозяйства бесплатно 97 устройств iPad. Джордан не только оплатил сами приспособления, но и абонентскую плату на год вперед. По его мнению, таким образом он добился двух целей: во-первых, щедро отблагодарил своих работников, а во-вторых, сделал это с надеждой, что это принесет дивиденды в будущем.

Винодельня Jordan Winery пытается стать лидером среди хозяйств штата по использованию новинок бытовой электронной техники, и в частности iPad и смартфонов. IPad используется менеджерами по продажам для привлечения покупателей, обучения сомелье и презентаций для посетителей дегустационных комнат.

«Еще пять лет назад для популяризации наших вин мы использовали фотографии и описания нашей продукции в книгах, рекламных листках и буклетах, в журналах. Сейчас у нас есть возможность для более динамичной и эффектной презентации нашей продукции - iPad. Теперь люди сами одним движением пальца могут находить любую картинку, причем в трехмерном изображении», - говорит директор по связям с общественностью винодельни Jordan Winery.

А виноделы хозяйства используют модное приспособление для контроля на расстоянии температуры в своих емкостях и наблюдения за различными процессами на винодельне. Сейчас все работники хозяйства, получив в качестве персонального подарка современное электронное приспособление, волей-неволей должны будут его освоить, а значит, будут работать эффективнее и окажутся вовлечены в планы винодельни по ее модернизации.

Справочная информация:

Винодельня Jordan Winery была основана в 1972 году в районе Alexander Valley в Sonoma County в Калифорнии, когда Том Джордан и его жена Салли купили 110 га фруктовых садов и трансформировали их в виноградники с перспективой производства мирового уровня вин из каберне совиньон и шардоне. В 1976 году в качестве консультанта был приглашен известный винодел Андрей Челищев. Первое вино хозяйства каберне совиньон было именно урожая этого года. Оно вышло на рынок в 1980. Чуть позже к нему добавилось и шардоне. В 2005 бразды правления были переданы сыну Джону.

По материалам "Why Why Wine".


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: