Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по иску торговой сети «Красное и Белое» к Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Челябинской области касательно доначисленных налогов на общую сумму 1,95 млрд руб., свидетельствуют данные картотеки дел.
В России в ближайшее время запустят маркировку пива на одном из крупных предприятий. Пока проект будет идти в тестовом режиме.
Объем реализованной спиртосодержащей продукции в Подмосковье в 2018 году вырос на 30% по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.
С 1 января 2019 года приказом Минфина России от 14.12.2018 № 267н в приказ Минфина России от 11.05.2016 № 58н внесены изменения.
Болгары тратят около 1.7% от общих расходов на покупку алкоголя, показывают данные Евростата за 2017 год.
Арбитражный суд Курской области оставил без рассмотрения заявление ООО "ПК Кристалл-Лефортово" к самарскому комбинату "Родник" о взыскании 756,36 млн рублей.
Торговая компания «Меркурий» не смогла оспорить решение управления Росалкогольрегулирования о штрафе в 100 тысяч рублей, говорится в материалах суда.
Компания надеется увеличить быстроту производства и вовремя получать информацию о поломках.
Страны Евразийского экономического союза к концу 2019 года могут выйти на формирование общего рынка табачной и алкогольной продукции.
В отделениях «Почты России» запускается продажа пива, данная акция является экспериментом, если она будет негативно восприниматься, то продажа пива прекратится, сообщил в Совете Федерации глава Минкомсвязи Константин Носков.
Холдинг Roust Рустама Тарико по итогам года оказался крупнейшим производителем водки в России, обогнав Beluga Group и «Татспиртпром».
В 2018 году оборот розничной торговли составил 31548,0 млрд рублей, или 102,6% (в сопоставимых ценах) по отношению к 2017 году, в декабре 2018 года - 3306,4 млрд рублей, или 102,3% к соответствующему периоду предыдущего года.
Его импортеры с начала года снова начали поднимать цены.
По итогам 3-го квартала текущего фингода второй по величине производитель алкоголя во Франции - Remy Cointreau SA - увеличил выручку на 9,5% - до 348 млн евро против 317,7 млн евро за тот же период предыдущего года.
На пиве и пивных напитках в Германии появится новая маркировка: пивоварни начнут указывать на упаковке количество калорий.
Крупнейшие торговые сети договорились между собой о том, что не будут сотрудничать с поставщиками, чья продукция неоднократно признавалась фальсифицированной или некачественной. Данная информация содержится в протоколе комиссии по применению Кодекса добросовестных практик.
Интерес к водке в Европе сейчас на высоте, поэтому торговое представительство РФ в Бельгии будет стараться продвигать новых российских производителей премиальных сортов этого напитка на европейский рынок, рассказал в интервью РИА Новости торговый представитель РФ в Бельгии Анатолий Горшков.
Мексика девятый год подряд ставит рекорд по экспорту текилы. В 2018 году страна увеличила поставки этого алкогольного напитка за границу на 5,5% — до 222,7 млн литров.
Бывший гендиректор розничной сети «Лента» Ян Дюннинг вошёл в состав правления «Магнита», следует из материалов компании.
Украинские санкции затормозили ввоз в Россию алкоголя и консервов.
Орган по сертификации АНО «Российская система качества» («Роскачество») по итогам ежегодного инспекционного контроля подтвердил соответствие водки «Русская» на спирте «Альфа» повышенным требованиям, установленным для водок, маркированных Российским Знаком качества.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил одни из крупнейших предприятий юга России — винодельню «Кубань‑Вино» и агрофирму «Южная». В рабочем выезде также приняли участие председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко и вице‑губернатор Андрей Коробка.
Винодельня «Кубань-Вино» расширила премиальную линейку Aristov Cuvee Alexander, выпустив резервное сухое красное вино Alta Rosso.