 
									 В преддверии новогодних праздников ЗАО "Игристые вина" запустили в производство новую линейку шампанских и игристых вин "Le compliment". Визуальный образ новой торговой марки разработан специалистами брендингового  агентства Madison TMB. Сейчас "Le compliment" выпускается в кондиции "белое сладкое", в ближайшем будущем планируется расширить ассортимент линейки. 
   
					
					
									 Петербургский винно–коньячный завод (экс–"Арарат") прекращает существование. Его владельцы уверяют, что больше не будут заниматься алкоголем – их "просто задушили". В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступил иск ЗАО "Санкт-Петербургский завод "Арарат" о своем банкротстве.  
					
					
									 ФКП "Союзплодоимпорт" выдало двухлетние лицензии на производство и продажу настоек Zubrovka, Limonnaya, Okhotnichya и Kubanskaya калининградскому винно-водочному заводу "Вест-алко", говорится в сообщении Роспатента. новые бренды "Вест-алко" по условиям лицензионного соглашения также сможет продавать только за границей. 
					
					
									 Постановлением правительства Республики Бурятия утверждён Порядок определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объёма готовой продукции.  
					
					
									 
					
					
									 
					
					
									 
					
					
									 13 декабря 2009 года, в клубе "Бархат" тринадцать барменов из Москвы, Санкт–Петербурга, Геленджика, Воронежа, Саранска и Находки  встретились на площадке в финальной битве за звание лучшего бармена  2009 года.  
					
					
									 В канун наступающего Нового года водка "Казёнка" предстанет перед  потребителями в обновленном виде. Новая бутылка федерального водочного бренда "Казёнка", новинки московского завода "Кристалл", заметно изменилась. 
					
					
									 В начале декабря на воронежском филиале пивоваренной компании "Балтика" прошла "Звёздная проверка качества" - известная телеведущая Анфиса Чехова выступила в роли эксперта в области качества пива. 
					
					
									 
					
					
									 
					
					
									 
					
					
									 
					
					
									 
					
					
									 
					
					
									 Петербургские пивовары активно развивают свои ресторанные сети. Считается, что трехкратное повышение акцизов на пиво в 2010 году меньше всего отразится на мини–пивоварнях. 
					
					
									 В сообщениях, разосланных "Иткульским спиртзаводом" руководителям ряда оптовых компаний края, говорится, что с 1 ноября эксклюзивными поставщиками продукции предприятия будут компании "Ювел" и  "Кедр". 
					
					
									 
					
					
 
									