Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 17/12/2025

Алкоголь крупным планом

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила коллекционные вина бренда «Высокий Берег» 10.11.2025

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила коллекционные вина бренда «Высокий Берег»










Бренд «Высокий Берег» представляет новое прочтение европейского сорта в «Зелёной серии» — сухие белые вина «Рислинг» урожая 2018 и 2019 годов.

«Высокий берег. Рислинг. Зеленая серия» (2019) — коллекционное сухое белое вино, в котором первичное брожение проходит в нержавеющей стали при контролируемой температуре, раскрывая утонченность и свежесть сорта. Выдержка разделена на две части: одна хранится на тонком дрожжевом осадке в стали, сохраняя яркость и текстуру, другая — не менее 12 месяцев в дубовой бочке, придавая вину благородные оттенки. Эта особенность позволяет создать стиль, в котором свежесть гармонирует с глубиной и зрелостью.

Цвет меняется от светло-соломенного с зеленоватым сиянием до изящного золотистого оттенка. Аромат сочетает спелые цитрусовые ноты и тона белых фруктов с минеральными оттенками и благородными древесными акцентами. Во вкусе — баланс свежести и полноты, плавное развитие и длительное минеральное послевкусие. Выпущено ограниченным тиражом после трёхлетней выдержки в бутылке – 495 экземпляров.

«Высокий берег. Рислинг. Зеленая серия» (2018) — коллекционное сухое белое вино, сочетающее свежесть сорта с глубиной выдержки. Часть вина выдержана на тонком дрожжевом осадке в контакте с альтернативным дубом, другая — более 12 месяцев в дубовой бочке. Ассамбляж отражает мастерство виноделов и точность технологии.

Цвет варьируется от светло-соломенного до глубокого золотистого, а аромат развивает классические ноты цитрусов, яблока и белых цветов с древесными оттенками. Вкус сохраняет гармонию свежести и полноты с долгим минеральным послевкусием и медовыми акцентами. Оптимально сочетается с устрицами, морским гребешком, мясом перепела и выдержанными сырами. Выпущено ограниченным тиражом после дополнительной выдержки в бутылке в течение 3-х лет – 492 штуки.

«Зелёная серия» объединяет популярные европейские сорта с многогранными органолептическими характеристиками, отражающими уникальность почвы, климата и географии виноградников Черноморской зоны. Название серии подчёркивает её освежающий, сочный и ароматичный характер, создавая неповторимый образ местного терруара.


Справка:

«Кубань-Вино» - крупнейшая винодельня России по розливу тихих и игристых вин. Основана в 1956 году. Располагает тремя производственными центрами в г. Темрюк, ст. Старотитаровская и ст. Тамань. Все вина создаются на современном оборудовании. В 2024 году на рынок поступило 99,9 млн бутылок вина под брендами «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), ARISTOV, «Кубань-Вино», «Высокий Берег». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» находится 12 800 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 453 га. Доля компании в общей площади виноградников в Краснодарском крае – 32 %. Доля в производстве саженцев в регионе – 67 %. 

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка