Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Казахстан вводит временной перерыв в ввозе алкоголя 29.05.2014

Казахстан вводит временной перерыв в ввозе алкоголя


С первого же дня первого летнего месяца в Казахстане будет активирован временной перерыв на поставки страну алкогольной продукции импортного производства. Местным властям пришлось пойти на такой шаг по причине установленных многочисленных факторов нарушения оборота на своем потребительском рынке. В частности речь идет об алкогольных продуктах таких стран, как Франция, Италия, Шотландия, Россия, Беларусь и т.д, реализуемая с явными нарушениями требований местного законодательства и условий Таможенного Союза.
    
В частности среди подобных нарушений выделили отсутствие на маркировке данных, касающихся наименования продукта, его происхождения, изготовления импортера и т.п. Помимо этого отмечалось наличие поврежденной информации на маркировке, отсутствие или же неполный состав информации на государственном языке.
  
При этом будет введена иная система для маркировки местной продукции, которой уже недовольные многие производители. Все дело в том, что по их словам маркировка продукции по-новому станет для импортеров настоящей проблемой.
  
К тому же относительно недавно, здесь выросли минимальные показатели стоимости на алкоголь в два раза на ближайшую тройку лет.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка