Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Японцы сварили цветное пиво в честь местной футбольной команды 29.06.2014

Японцы сварили цветное пиво в честь местной футбольной команды


Один из именитых ресторанов в Токио под наименованием Kirin Ichiban Beer Garden предложил своим посетителям отведать цветное, а именно синее пиво. Столь необычный напиток сварили в честь любимой японской команды по футболу Samurai Blue. Однако некоторые жители других стран восприняли бы это пиво, как зеленое, а виной всему то, что в Японии нет разделения между синим и зеленым цветами.
  
Помимо своего необычного оттенка, это пиво обладает еще одним уникальным свойством, а именно оно имеет свойство покрываться замороженной пеной, а потому еще длительное время сохраняется холодным.
  
Технология, по которой данное пиво варят, остается исключительно в стенах самого ресторана. А в меню его можно будет найти исключительно до июля месяца.
  
Вообще японцы все время пытаются выделиться, ранее другая японская компания Hokkaido Abashiri Beer создала целую линейку цветного пива – красное, зеленое и синее. Все эти напитки практически не отличаются по своим вкусовым качествам. К примеру, пиво получается голубоватого или зеленого оттенка благодаря тому, что в его состав добавляют определенные водоросли. А вот красное пиво получается такого оттенка благодаря добавлению в него шиповника.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка