Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Дизайнерские дрожжи для пенного напитка 30.07.2014

Дизайнерские дрожжи для пенного напитка


Американское пивоварение смогло подняться еще на одну ступеньку выше, все дело в том, что именно там для пенного напитка учеными были созданы, так называемые дизайнерские дрожжи. Их разработки велись непосредственно в лабораториях. Изготовлением таких весьма оригинальных дрожжей занимается компания Leavandary, где ее специалисты трудятся на базе научного института биологических технологии.
  
Как утверждает сам руководитель этой компании, его сотрудникам буквально за несколько дней удается из нескольких тысяч дрожжевых клеток, получить триллионы. Образцы уже полученных оригинальных дрожжей ученые хранят в специализированных холодильных камерах, где температура составляет 79 градусов по Цельсию. В этом холодильнике находятся более тысячи штампов дрожжей, используемых при варке пива, из которых в дальнейшем может получиться огромное количество сортов пенного напитка, отличающихся, как по аромату, так и по вкусу.
  
Клиентами компании Leavandary пока, что являются пивоварни из штата Алабама, которые уже в восторге от продукции данной фирмы. Однако работать с такими дизайнерскими дрожжами не совсем просто, ведь для начала нужно подобрать соответствующий штамп, при этом отмерив, правильное количество дрожжей.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка