Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Нынешний урожай винограда в Италии 20.08.2014

Нынешний урожай винограда в Италии


Минувшая зима в Италий, прочем, как и весна, и лето оказалась весьма дождливой. Даже наступление календарного лета все еще не показывает своего истинного лица, а традиционных жарких дней, так и не дождалась Италия. Но, даже не смотря на это самые главные месяцы еще впереди, а потому надежда на получение отличного урожая винограда все еще не потеряна.
  
Именно таким образом обстоят дела на итальянских виноградных плантациях, по мнению самых авторитетных энологов страны. Однако этим плантациям сегодня угрожает другая проблема – все они подвержены серьезному грибковому заболеванию фитофтороз, которое уже стало проявляться на виноградниках всей страны. Вдобавок к этому некоторые виноградники в северной и центральной части значительно пострадали от града. Дождливая погода в момент цветения виноградной лозы, привела к формированию более мощных и больших гроздей, что не наблюдалось последние несколько лет.
  
Однако сейчас очень сложно дать точные прогнозы, ведь если дожди не прекратятся, то грибковые заболевания смогут поглотить весь урожай. Не исключается, что в нынешнем сезоне стоит ожидать поздний урожай, однако пока не понятно, будет ли он столь же выдающимся, как и 2007 или же 23011 годах.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка