Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Празднование сбора винограда в городе Мельнике 30.08.2014

Празднование сбора винограда в городе Мельнике


В одном из чешских городов под наименованием Мельник в наступающем месяце состоится праздник, посвященный сбору винограда. Нужно, для начала сказать, что сам город располагается в нескольких десятках километров севернее от главного города Чехии и именно там находится основной центр виноделия всей страны. Согласно традициям каждый год в последние сентябрьские выходные здесь проводят трехдневные гулянья.
  
В первый из праздничных дней всегда проходит открытие винных дней, тем временем всех гостей праздника ожидают дегустации самого молодого вина, которое здесь получило наименование бурчак.  Ну а попасть на фестиваль можно, приобретя соответствующий билет.
  
Город Мельник по праву носит звание винной столицы Чехии, все дело в том, что виноград здесь растет практически повсюду, покрывая живописные террасы и берега речки. Само виноделие здесь практикуют более тысячи лет, наверное, поэтому, вина здесь изысканные со своим неповторимым вкусом и ароматом. Винные погреба, организованные в подвалах замка, могут вмещать в себя и хранить порядка 3 млн. литров вина. Все туристы замка могут принимать участие в дегустации этих продуктов и даже увозить с собой парочку бутылок.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка