Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Вино Австралии стало дешевле даже, чем вода 02.02.2015

Вино Австралии стало дешевле даже, чем вода


Стоимость определенных вин в Австралии оказалась ниже стоимость обычной бутилированной воды в некоторых торговых точках континента. Тем временем, некоторые источники сообщают, что в настоящее время не проблема отыскать в Австралии вино, стоимость которого составляет всего один австралийский доллар, а это 2.5 $ Америки. 

Как утверждают эксперты подобная, плачевная ситуация сложилась ввиду того, что образовался настоящий обвал международного спроса, вызванного тем, что доллар Австралии укрепил свои позиции по отношению к доллару США. Подобная ситуация привела к тому, что получилось перенасыщение внутреннего рынка. В результате огромная часть той продукции, которая ранее вывозилась за пределы континента, вернулась обратно на рынок. Таким образом, спрос международного назначения непосредственно на вина, резко снизился. Тем временем между производителями внутри страны также резко выросла конкуренция. 

Также стоит учесть и тот факт, что в Австралии вина с низкой стоимостью как и дешевые матрасы, облагаются соответственно низкими налогами. Все эти факторы, несомненно, отражаются на получаемой виноделами прибыли и на рентабельности всего производства.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка