Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Херес возрастом 125-ть лет появился в продаже 01.03.2016

Херес возрастом 125-ть лет появился в продаже


Херес, возраст которого ровняется 125-ти годам, появился в продаже, а его стоимость составила 11 000$ за бутылку. Не так уж и часто можно встретить в продаже херес, возрастом более одного столетия, но это явно не про сегодняшний день. Винодельня Barbadillo в Испании выпустила ограниченную партию хереса с удивительным возрастом.
Из бочонка, принадлежавшего предыдущему хозяину компании, было получено 100 бутылочек хереса Versos 1891. Напиток разлили в изящные хрустальные графинчики, изготовленные вручную мастерами, по форме напоминающие чернильницу. Бутылки в свою очередь упаковали в ящики из качественной испанской кожи.
Херес – это вино крепленное, которое изготавливают в Испании из таких сортов винограда, как Паломино, Педро Хименес или Москатель. Хересы бывают трех видов – сухие, натуральные сладкие и купажированные. Первые два вида хереса производят согласно собственной технологии. В третьем случае купажированные хересы получаются путем смешивания готовых вин двух предыдущих видов. Главной особенностью изготовления хереса является использование “флора” и особенного вида дрожжей, которые не дают вину окисляться в момент вызревания в бочках. Предельная крепость этого вина 15,5 процента, хересы с крепостью выше данного показателя выдерживают в бочках с доступом кислорода, что позволяет выжить “флоре”.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка