Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Первое устройство в мире, следящее за вином в момент его выдержки 07.04.2016

Первое устройство в мире, следящее за вином в момент его выдержки


Исследователи создали первое в мире устройство, которое умеет следить за вином в момент его выдержки. Данный прибор является переносным, а его созданием занималась группа студентов из Université Paris-Saclay во Франции. В частности студентам удалось приспособить технологию для анализа крови, разработанную одной из биохимических компании под наименованием Archimej Technology.

В результате у группы студентов получился уникальный прибор, который способен в реальном времени осуществлять мониторинг качество вина. Это в свою очередь даст возможность избежать многочисленных дорогостоящих процедур, проводимых для предотвращения порчи вина.

Устройство избавляет от необходимости отправлять образцы для тестирования в специальные лаборатории, что не только затратно, но и отнимает много времени. Вместо этого устройство при помощи Wi Fi соединения делится результатами, отправляя данные на экологическую платформу онлайн. Технология уже запатентована, она способна отслеживать такие факторы, как процентное содержание алкоголя в вине и показатели кислотности, причем непосредственно на винодельнях. В дальнейшем создатели этого уникального приспособления планируют встречу с виноделами из Бордо, чтобы получить возможность и дальше развивать свою технологию True Spirit.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка