Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Виноград начнут выращивать в космосе 12.05.2016

Виноград начнут выращивать в космосе


Поклонники и любители вина со всего мира затаили дыхание, ведь на Международной космической станции начнется выращивание винограда. На одном из индивидуальных кораблей Space X Dragon, построенном при поддержке бизнесмена Илона Маска первые ростки виноградной лозы попадут в космическое пространство. В будущем по плану эти виноградники должны будут превратиться в виноградники. Вполне возможно, что когда-нибудь из их ягод сделают оригинальное «космическое» вино.

Именно виноградная лоза была предпочтена для выращивания в космосе, по той простой причине, что данная культура нуждается в меньшем количестве воды, при этом она имеет хорошую урожайность и отходов почти не оставляет.

При первой партии, которую отправят в космос, будут доставлены такие сорта - Мускат александрийский и Торига Насионал. Последний сорт является традиционным португальским, пригодный в основном для приготовления портвейна. Первый же сорт в виде одного из древнейших также попал в список первых претендентов, его плоды содержат много сахара. В космосе лозы будут выращивать в специальных новых био резервуарах, предназначенных именно для растений. Благодаря чему за виноградом можно будет всегда наблюдать и легко и просто ухаживать.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка