Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Какой виноград станет визитной карточкой виноделия Китая 14.06.2016

Какой виноград станет визитной карточкой виноделия Китая


Практически неизвестный еще сорт винограда родом из Франции претендует на звание визитной карточки вин, изготавливаемых в Китае. Виноград под наименованием Marselan имеет все шансы на успех в Китае. В настоящее время во многих винодельческих регионов Китая преобладает Каберне Савиньон. При этом эксперты отмечают интенсивное стремление китайских виноделов к поиску и изготовлению уникальных для региона напитков.

Сорт Marselan достаточно еще молодой, его вывели в 61-м году минувшего столетия, и он является чем-то средним между сортами каберне и гренаш. Его универсальность делает его идеальным для виноделия в Китае. Вина получаются насыщенного пурпурного оттенка и отличаются невероятной свежестью и спелыми оттенками фруктов. Помимо всего этот сорт винограда отличается устойчивостью к заболеваниям и отличной урожайностью.

В настоящий момент этим сортом в Китае засажено порядка 200 га, плантации большей площади можно встретить только во Франции. Некоторые ведущие винодельческие предприятия страны уже используют данный сорт в своем производстве. В то же время другие крупные винодельни страны продвигают каберне гернихт, этот сорт особенным образом раскрылся в Китае и из него изготавливают хорошие вина с богатым ароматом.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка