Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Свежий релиз винокурни Glenfarclas (Highlands) 15.08.2016

Свежий релиз винокурни Glenfarclas (Highlands)


Появился свежий релиз в коллекции Family Collector от вискокурни Glenfarclas (Highlands). Напиток стал четвертым по счету односолодовым виски, произведенным в 81-м году минувшего столетия, а вызревал он в бочонках из-под портвейна.

Нужно напомнить, что предыдущий представитель данной коллекции возрастом 31 год был представлен миру в 2012-м году и получил невероятный успех среди покупателей. Спирты для нынешнего виски вызревали в бочонках из-под портвейна на протяжении всего срока, то есть все 35 лет. Данный факт сделал этот релиз одним из самых зрелых с созреванием в бочонках из-под порто. Подобная методика крайне редко используется производителями портвейна. Как правило, бочонки из-под различных вин используют на конечной стадии вызревания виски, а вот весь остальной период вызревания протекает в бочках из-под хереса, бурбона и так далее.

Спирты для Glenfarclas 1981 Port Cask IV были получены в январе 81-го года, а готовый напиток разливали по бутылкам весной текущего года. Вся партия разлита из одной бочки при достижении крепости напитка 47.9 процентов. В общей сложности было выпущено 521 бутылка, что сделало виски очень привлекательным для истинных коллекционеров.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка