Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Игорь Марченко: При маркировке спиртного применять общегосударственною символику, неприемлемо 23.02.2017

Игорь Марченко: При маркировке спиртного применять общегосударственною символику, неприемлемо


Игорь Марченко, руководитель Госалкогольинспекции РТ, высказал свое негативное мнение по поводу использования рисунка двуглавого орла на маркировке продукции краснодарского изготовителя игристых вин "Абрау-Дюрсо". Данный вопрос был поднят еще пару лет назад, в связи с тем, что "Абрау-Дюрсо" стал поставлять собственную продукцию в Республику Татарстан.

После обращения в управляющий орган, имеющий возможность предоставлять разрешение на применение государственной символики, было выяснено, что применение данной символики при маркировке спиртных напитков в частности фирмой "Абрау-Дюрсо" не возможно. Со слов собственника винного дома Павла Титова, им разрешено использовать данную символику, так как "Абрау-Дюрсо" принадлежало царской семье, и что Татарстан является единственным местом, где появились проблемы с поставкой и реализацией продукции.

Как отметил Марченко: документов, которые бы подтвердили возможность использования царского герба, руководителем компании представлено не было. Марченко настаивает на том, что это является нарушением законодательства и что необходимо запретить реализацию продукции "Абрау-Дюрсо" не только в Татарстане, но и на всей территории государства.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка