Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Немцы откажутся от алкоголя? 14.04.2017

Немцы откажутся от алкоголя?


Последние сведения по Германии, возможно, радуют, но явно не производителей и продавцов алкогольной продукции. Все больше и больше, начиная с 2010 года, объемы продаж постоянно падают. Это касается и слабоалкогольного пива или вина, и более крепкого алкоголя. Возьмем данные за 2010 год - количество проданного алкоголя высокой крепости составило 485,6 миллионов литров. Но уже к 2015 году цифры упали на 2% и составили менее 476 миллионов.

С вином, кстати, та же история, возможно, даже хуже. Алкогольные напитки, такие как бренди или коньяк, находятся также в состоянии «падения» и процент его за последнюю пятилетку составил уже 18,6%. Предыдущий 2016 год ситуации не улучшил и падение потребляемого алкоголя население продолжалось.

Остался «не тронутым» только сегмент дорогостоящего алкоголя, к которому относятся ром, джин и дорогие бренды водки. Как видим, тенденция такова, что население Германии все меньше обращает внимание на дешевые напитки. Интерес же к дорогому возрастает. В результате процент потребления алкоголя в общем становится меньше. Основными причинами данной ситуации считается потребность большей части населения вести здоровый образ жизни. Немцы достаточно практичны и будут покупать только качественный продукт. На текущий год делаются ставки, что затраты немцев на алкоголь увеличатся, поскольку реальная их прибыль также увеличилась.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка