Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Награды Gancia конкурса Douja d’Or 21.08.2017

Награды Gancia конкурса Douja d’Or


Уже 50 лет проходит в Италии конкурс на лучшие вина. Объединяет этот конкурс и, соответственно, проводит его престижный салон вина под названием Douja d’Or. Именно его название, а точнее перевод – «золотой кувшин», стал неоспоримым символом для приза. Именно кувшин, обвитый вокруг лозой из винограда и вручается победителям конкурса.

Участвовать в этом конкурсе могут исключительно итальянские вина отдельных категорий (DOC и DOCG). Эксперты, определяющие победителей – это представители Федерации винных дегустаторов из Италии. В этом году, в связи с тем, что конкурс проходил в одном из городов Италии – Асти, среди экспертов также присутствовали представители из Торгово-промышленной палаты этого города.

Высшие награды 2017 года были присвоены сразу двум игристым винам Gancia. Вина Riserva Cuvée 60 Mesi и Cuvée 36 Mesi 2011 набрали максимальные 90 баллов из возможных 100. Оба вина белые, отличающиеся неповторимым насыщенным вкусом и превосходным золотисто-желтым цветом. Также были отмечены два других претендента, которые получили сертификаты Douja d’Or. Вина Cuvée и Metodo Classico Cuvée 24 Mesi 2011 года смогли набрать каждое по 85 баллов.

Gancia как винный дом был основан еще в 1850 году и считается создателем самого первого игристого вина в Италии. И на сегодняшний день он остается лидером среди предприятий по производству игристых вин, а также вермутов и аперитивов этой страны.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка