Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Миллионный штраф грозит при реализации нелегального алкоголя 09.10.2017

Миллионный штраф грозит при реализации нелегального алкоголя









Исполняющим обязанности главы Анапы Юрием Поляковым было проведено совещание, на котором рассматривалась тема действующего законодательства в сфере продажи алкогольной продукции.
На рабочей встрече с представителями розничной торговки и общественного питания была заместитель руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Елена Кочегарова. Представитель департамента рассказала, что в августе был принят закон, который предусматривает новые суммы штрафов за продажу и производство нелицензированного алкоголя.

«Сейчас выгоднее соблюдать требования закона: пакет документов для получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией сокращен до минимума, а колоссально возросшие штрафы значительно умерят объемы махинаций с контрафактом».

На сегодняшний момент, при продаже нелицензированной алкогольной продукции для физических лиц штраф вырос с 500 рублей до 50 000 с конфискацией продукции.
Для ИП и сельхозпроизводителей штраф будет составлять от 100 до 200 тысяч рублей.
А для юридических лиц штрафные санкции предусмотрены от 3 миллионов рублей, так же не избежать конфискации продукции и транспорта, перевозящего контрафакт.

В законе предусматривается ограничения на продажу винных и пивных напитков в розлив, это разрешено только в ресторанах, кафе, барах и других местах, где есть залы для обслуживания посетителей.
В многоквартирных домах запрещены пивные точки, а в закусочных ассортимент алкоголя сведен до минимума.

Сообщается, что за два месяца, август и сентябрь, полицией города-курорта Анапа наложено свыше 4 миллионов рублей в виде штрафов на физических лиц, которые нарушили правила торговли алкоголем.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка