Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

За вино предложили установить минимальную стоимость 30.11.2017

За вино предложили установить минимальную стоимость









Депутат Госдумы от Крыма Констатнин Бахарев предложил установить для вина минимальную стоимость, для того, чтобы российский покупатель мог отличить настоящую продукцию от порошковой. Депутат подчеркнул, что необходимо оградить покупателя от фальсификата и суррогата.
"Порошковые вина — это ни для кого не новость, они есть в торговых сетях по-прежнему. К сожалению, это для нашего российского рынка реальность. Мы выступаем за то, чтобы ввести минимальную цену на бутылку вина", — отметил Бахарев.
Депутат убежден, что привлекательность порошковых вин связана именно с низкой ценой. Он объяснил, что покупатель видя бутылку вина за 100 и за 200 рублей, выберет ту, что дешевле, не всегда понимая, что там не натуральное вино.

Бахарев является одним из соавторов законопроекта "О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации", принятого Госдумой в первом чтении в начале ноября. При этом, как отметил депутат, минимальную цену на вино невозможно прописать в рамках закона, правительству придется принять отдельный нормативный акт.
Сейчас в России действует только минимальная цена на водку. С мая она составляет 205 рублей за поллитровую бутылку.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка