Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

Переходный период для винодельческой отрасли Крыма продлили до 2020 года 22.12.2017

Переходный период для винодельческой отрасли Крыма продлили до 2020 года







В Госдуме приняли закон, который продлевает до 1 января 2020 года действие льготного режима для предприятий винодельческой отрасли Крыма и Севастополя. Нормы были оформлены как поправки ко второму чтению закона о разрешении производства пива в полимерной потребительской таре на экспорт.

Ранее, в соответствии с действующей редакцией федерального закона, льготный период для предприятий винодельческой отрасли региона заканчивался 1 января 2018 года.

По Крыму до 1 января 2020 года в целях развития винодельческой отрасли, действует особый режим продажи алкогольной продукции, отличный от норм, принятых для РФ в целом. В частности, с крымских виноделов, кто торгует алкогольными напитками в розницу, снимается обязанность иметь стационарные торговые объекты и склады площадью от 50 квадратных метров в городах и от 25 квадратных метров в сельских поселениях.

Производители вина имеют право в течение переходного периода заниматься производством вина на полностью или частично арендованном технологическом оборудовании.

До 2020 года крымские производители с защищенным географическим указанием или наименованием места происхождения могут продавать свою продукцию при оказании услуг общественного питания.

Переходный период для винодельческой отрасли Крыма предусмотрен для более глубокой интеграции предприятий отрасли виноградарства и виноделия Крыма и Севастополя в правовую систему РФ.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка