Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

Возможны изменения цен на импортный алкоголь 10.04.2018

Возможны изменения цен на импортный алкоголь










Новые санкции, которые США ввели против России, спровоцировали рост курса евро по отношению к рублю. Курс доллара поднялся на 8,1% и составил 62,92 рублей, а евро на 9,1% и составил 77,86 рублей.

Импортеры алкоголя пока еще не поднимают цены, но не исключают повышение цен. «Ужас, что происходит. Мы пока ждем, что курс отскочит назад, но с каждым часом надежды на это все меньше. Прогнозы очень плохие. Подождем еще несколько дней, потом будем принимать решение по коррекции цен»,— сказала президент MBG Wine Ирина Фомина.

Максим Каширин, президент виноторговой компании Simple, обеспокоен происходящим. Решение о том, поднимать цены или оставлять их на прежнем уровне, он намерен принять в течение двух недель.
«Наша ценовая модель не позволяет такие колебания проглатывать. У нас сейчас, как раньше, нет больших запасов, с которыми можно долго не реагировать на изменения курса. Даже если это 5 руб.— уже надо делать коррекцию»,— говорит он. Председатель правления Beluga Group (импортер виски Grant`s, коньяка Camus и др.) Александр Мечетин также сказал, что в компании пока заняли выжидательную позицию.

В 2017 году в связи со стабильностью рубля импортеры, наоборот, снижали цены на ввозимую продукцию.
MBG Wine снизила их на 10–15% в среднем по портфелю, примерно на столько же — 10–12% — Simple. Улучшение потребительского спроса, в свою очередь, способствовало значительному увеличению поставок импортного алкоголя. Согласно имеющейся таможенной статистике, объемы ввоза виски за 2017 год выросли на 30,64%, рома — на 31,93%, коньяков и бренди — на 74,66%, тихих вин — на 39,87%, игристых вин — на 32,22%.

Крупные федеральные продовольственные сети говорят, что пока не получали каких-либо уведомлений от поставщиков о предстоящих изменениях цен.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка