Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Алкогольный гигант Moutai показал максимальный рост дохода за 6 лет 19.04.2018

Алкогольный гигант Moutai показал максимальный рост дохода за 6 лет









Алкогольный гигант ликеро-водочной промышленности Китая и крупнейший по капитализации производитель крепкого алкоголя в мире компания Kweichow Moutai Co. ("Маотай") продемонстрировала самый быстрый рост прибыли за шесть лет.

Компания заявила о том, что чистая прибыль по итогам 2017 года подскочила на 62% по сравнению с 2016 годом, до 27,1 млрд юаней ($4,32 млрд). Годовая выручка повысилась на 49,8%, до 58,2 млрд юаней.

В компании Moutai показал бурный рост продаж элитных сортов водки байцзю. По данным Bain & Co., рынок предметов роскоши в Китае вырос в 2017 году на 20% - максимум с 2011 года.

"Маотай" - это подвид традиционного китайского крепкого алкогольного напитка байцзю (40-60 градусов) из зерна различных злаковых культур, включая сорго, рис, гаолян. Именно байцзю китайцы чаще всего пьют за обедом или ужином, кроме того, долгие десятилетия этот напиток выбирали при проведении банкетов и прочих официальных мероприятий. Компания "Маотай" расположена в одноименном поселке провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая.

"Маотай" в Китае пьют на официальных приемах, свадьбах и других важных мероприятиях, дарят друзьям и почетным гостям. Напиток экспортируется, и в 2017 году объемы экспорта составили почти 63,8 тыс. тонн.

Китайский союз легкой промышленности сообщил о том, что в 2017 году общая выручка алкогольной промышленности Китая достигла 1 трлн юаней, при этом совокупная прибыль отрасли выросла на 36%, до 100 млрд юаней.

Капитализация Moutai за последние 12 месяцев подскочила на 77,8% и теперь превышает $140 млрд, опережая британскую Diageo, владеющую брендами Smirnoff и Guinness. Рыночная стоимость Diageo составляет около $83 млрд.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка