Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

Взаимодействие ФТС и СПАП поможет в борьбе с теневым оборотом алкоголя 01.06.2018

Взаимодействие ФТС и СПАП поможет в борьбе с теневым оборотом алкоголя






Федеральная таможенная служба (ФТС) России и Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) подписали соглашение о взаимодействии, которое предполагает обмен информацией о недобросовестных импортерах.

В сообщении ФТС говорится о том, что в целях борьбы с оборотом нелегальной алкогольной продукции и обеспечения равных конкурентных условий на российском рынке алкоголя СПАП готов предоставлять ФТС имеющуюся в его распоряжении информацию о недобросовестных импортерах и иных участниках внешнеэкономической деятельности, нарушающих действующее законодательство, и о недействительных документах, подтверждающих соответствие ввозимой в РФ укупорочной продукции.

В рамках данного соглашения ФТС и СПАП планируют изучать и анализировать ситуацию на российском и мировом рынке укупорочной продукции, а также обсуждать практические вопросы таможенного оформления ввозимой в Россию укупорочной продукции и оборудования, используемого в производстве укупора и стеклотары.

Сообщается что в планах осуществлять обмен статистическими и аналитическими материалами, данными по объемам производства, импорта в РФ укупорочной продукции, оборудования, используемого в производстве укупора и стеклотары.

Напомним, Союз производителей алкогольной продукции - некоммерческая организация, созданная крупнейшими российскими производителями спирта и ликероводочной продукции. Их совокупный объем производства составляет около половины всего объема отечественного рынка.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка