Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Роскомнадзор за полтора месяца ограничил доступ к 226 алкогольным сайтам 02.08.2018

Роскомнадзор за полтора месяца ограничил доступ к 226 алкогольным сайтам








Роскомнадзор за полтора месяца заблокировал 226 интернет-сайтов, продающих алкогольную продукцию, в соответствии с решением об ограничении доступа к ресурсам, продающим спиртные напитки дистанционно.

"Согласно законодательной норме, вступившей в силу с 15 июня 2018 года, на территории России на сегодняшний день ограничивается доступ к 226 интернет-страницам с информацией о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции", - говорится в официальном сообщении.

Еще 68 сайтам и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации о продаже алкоголя. Если после истечения определенных сроков требования не будут выполнены, данные ресурсы будут заблокированы.

Напомним, что с 15 июня во внесудебном порядке началось ограничение доступа к сайтам, дистанционно торгующим алкоголем. Такие интернет-страницы на основе данных Росалкогольрегулирования вносятся в Единый реестр запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор. Для взаимодействия ведомствами создан электронный канал, в котором также принимают участие другие органы: ФНС, МВД и Роспотребнадзор.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка