Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

"Магнит" тестирует кафе в магазинах и хочет открыть "фабрики-кухни" 24.12.2018

"Магнит" тестирует кафе в магазинах и хочет открыть "фабрики-кухни"









"Магнит", является одним из крупнейших российских ритейлеров, намерен опробовать новые сегменты, и один из — запуск кафе с готовой продукцией в собственных магазинах и проект так называемых "фабрик-кухонь" для приготовления готовых блюд и полуфабрикатов.

"Сейчас крупный ритейл тестирует новые продуктовые концепции. В двух супермаркетах Краснодарского края и супермаркете Соликамска Пермского края запущены кафе в формате eat&go: покупатели обедают в специально выделенной зоне… и после итогов пилота будет принято решение о масштабировании", — рассказали в компании.

"Магнит" начал развивать производство готовых блюд в магазинах более 10 лет назад, вместе с открытием первого супермаркета. Сейчас у розничной сети свыше 450 точек этого формата.

Оценка президента Российской ассоциации экспертов рынка ритейла (РАЭРР) Андрея Карпова, продажи готовой продукции в российских торговых сетях пока не очень велики. "Это максимум 5% в обороте, и это не у всех, а в крупных форматах. В мелких форматах тоже есть готовая продукция, но ее минимум, и часто это продукция стороннего поставщика", - рассказал эксперт.

Вместе с тем он считает, что продажи готовой продукции в магазинах — это перспективное направление. "У данной продукции достаточная добавленная стоимость, она достаточно доходна с точки зрения рентабельности. Кроме того, потребитель в больших городах привыкает не готовить самостоятельно, у него времени нет, поэтому он готов покупать больше готовой продукции", — отметил он.

"Магнит" также со следующего года будет развивать "фабрики-кухни". "В планах — покрыть всю географию food-магазинов сети", — отметили в компании. Сейчас ритейлер разрабатывает новый концепт ассортимента готовых блюд. В частности, "Магнит" планирует включить в ассортимент готовой продукции детское и диетическое меню, напитки.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка