Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Крупные торговые сети отказались от работы с поставщиками фальсификата 21.01.2019

Крупные торговые сети отказались от работы с поставщиками фальсификата









Крупнейшие торговые сети договорились между собой о том, что не будут сотрудничать с поставщиками, чья продукция неоднократно признавалась фальсифицированной или некачественной. Данная информация содержится в протоколе комиссии по применению Кодекса добросовестных практик.

Президент Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков пояснил, что таким способом ритейлеры пытаются установить равенство всех участников рынка и обезопасить себя от наказаний, которые в будущем предложил ввести Роспотребнадзор.

В данный момент за нарушение норм Кодекса добросовестных практик не предусмотрено серьезных санкций. В связи с этим существует риск того, что не все участники соглашения будут соблюдать его. Кроме этого, из-за неверной оценки качества товаров может пострадать репутация добросовестного поставщика.

В 2018 году в Роспотребнадзор поступило около 5,9 тыс. сообщений об обнаружении на рынке товаров с нарушениями, и около 2,3 тыс. из них касались молочной продукции.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка