Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

53% бизнесменов ждут сбоев при введении маркировки 17.04.2019

53% бизнесменов ждут сбоев при введении маркировки












«Левада-Центр» представил результаты исследования «Готовность розницы к работе с маркировкой».

В данном телефонном опросе приняли участие 500 представителей малого и среднего бизнеса в сфере торговли табачной, обувной продукцией, а также неспециализированной торговли товарами повседневного спроса, включая табачную и обувную продукцию.

По результатам исследования, 89% опрошенных предпринимателей осведомлёны о введении маркировки или что-то слышали об этом проекте. Однако, почти половина (45%) предпринимателей ещё не начинали искать информацию о маркировке. Те, кто ищет, прежде всего обращаются к сайту ЦРПТ, поисковым системам и сайтам поставщикам решений.

А большая часть предпринимателей (76%) имеют онлайн-кассы, но только у 38% опрошенных есть сканеры 2d-кодов, необходимые для чтения кодов data matrix. 17% используют обычные сканеры, 41% не используют никакие сканеры, а 4% не знают, какие сканеры используются в их магазинах.

В связи с длительным пилотным проектом по подготовке к введению маркировки, 14% предпринимателей полагают, что риски сбоев в поставках будут снижены, 33% считают, что удастся обойтись без сбоев, но хотели бы иметь больше информации по этому вопросу. 53% предпринимателей опасаются, что вряд ли обойдётся без сбоев.

Маркировка меха перешла в единую национальную систему «Честный Знак». А маркировка минеральной воды может привести к банкротству предприятий.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка