Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

ФАС выдала предупреждение ФТС из-за ограничения доступа к информации 16.05.2019

ФАС выдала предупреждение ФТС из-за ограничения доступа к информации








Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение Федеральной таможенной службе.

В ФАС считают, что ФТС могла «ограничивать конкуренцию, предоставляя доступ к сервису информирования о категории уровня риска участников внешнеэкономической деятельности в приоритетном порядке».

Антимонопольное ведомство установило, что на сайте таможенной службе указано, что для «получения доступа к сервису информирования о категории уровня риска участников внешнеэкономической деятельности необходимо присоединение к "Хартии добросовестных участников ВЭД" путем предоставления своих электронных подписей в поддержку Хартии», а лица, которые не присоединятся к ней, «будут лишены доступа к информации о категории уровня риска».

«Такие действия органа власти могут создать угрозу ограничения конкуренции путем предоставления определенным хозяйствующим субъектам доступа к информации в приоритетном порядке. Учитывая, что обязанность присоединения к Хартии не предусмотрена нормативными правовыми актами Российской Федерации, ФАС России пришла к выводу о наличии в действиях ФТС России признаков нарушения Закона о защите конкуренции»,— написано в сообщении на сайте ФАС. Ведомство направило в адрес ФТС предупреждение с требованием устранить нарушение и уведомить участников ВЭД о снятии ограничений.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка