Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

Крупнейший производитель коньяка в Дагестане начал переработку винограда нового урожая 02.09.2019

Крупнейший производитель коньяка в Дагестане начал переработку винограда нового урожая






Крупнейший производитель коньяка в Дагестане - АО "Кизлярский коньячный завод" (ККЗ) - приступил к приему и переработке винограда.
На заводе планируют переработать свыше 20 тыс. т винограда урожая 2019 года.

"На "Кизлярском коньячном заводе" приступили к приему и переработке винограда. Всего за 2019 год планируется переработать свыше 20 тыс. т винограда. Прием и переработка проходит как на собственных мощностях ККЗ, так и на дополнительных пунктах приема в Южном Дагестане", - говорится в сообщении.

Как говорит генеральный директор завода Евгения Дружинина: Дополнительные пункты открыты для того, чтобы максимально сохранить качество винограда. "Если виноград возить более 90 км, по пути начинается брожение, вследствие чего теряется сахар, и ухудшается качество".

По данным министерства сельского хозяйства Дагестана, в текущем году в республике рассчитывают переработать в общей сложности более 120 тыс. т винограда при урожае не менее 180 тыс. т. В прошлом году, по данным администрации Кизляра, Кизлярский коньячный завод стал лидером по переработке винограда, переработав более 40 тыс. т винограда.

Напомним, Кизлярский коньячный завод - старейшее предприятие в отрасли на территории РФ, основанное в 1885 году. На сегодняшний день завод выпускает 12 видов коньяка, среди которых "Пять звездочек", "Лезгинка", "Кизляр", "Мой Дагестан" и "Багратион".

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка